Monete estere - Asta 26 E-Live

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1049

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1913 - Fr. 404 AU (g 7,99) - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1050

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1911 - Fr. 405 AU (g 3,99) - qSPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1051

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1911 - Fr. 405 AU (g 3,99) - BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1052

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1053

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1912 - Fr. 405 AU (g 3,95) Colpetto al bordo - BB

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1054

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,99) - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1055

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,98) - BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1056

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,98) Modeste macchie - BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1057

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1058

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1059

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1060

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,99) Colpetto al bordo - BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1061

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,98) - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1062

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1913 - Fr. 405 AU (g 3,99) - SPL/BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1062

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1914 - Fr. 405 AU (g 3,99) - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1064

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1914 - Fr. 405 AU (g 3,99) - BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1065

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1914 - Fr. 405 AU (g 3,98) Leggermente lucidato - BB+

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1066

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2018 - AU (g 31,15) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1067

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2020 Britannia - AU (g 31,21) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1068

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2020 Britannia - AU (g 31,18) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1069

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2020 Britannia - AU (g 31,25) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1070

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2021 Robin Hood - AU (g 31,19) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1071

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2021 Britannia - AU (g 31,22) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1072

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 25 Sterline 2019 - AU (g 7,82) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1073

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1976 - KM 919 AU In slab NGC MS 65 cod. 6141353-030 - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1074

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1976 - KM 919 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141353-043 - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1075

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1976 - KM 919 AU In slab NGC MINT ERROR MS 65 OBVERSE LAMINATION cod. 6141353-022 - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1076

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1976 - KM 919 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141353-041 - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1077

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1976 - KM 919 AU In slab NGC MS 65 cod. 6141353-012 - FDC

IRAN Mozaffar ad-Din ...

Lotto 1078

IRAN Mozaffar ad-Din Shah (1896-1907) 5 Qiran 1320 (1902) - KM 976 AG (g 23,00) Colpi al bordo - SPL

Asta 26 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-671)

SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)