Monete estere - Asta 27 E-Live

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 872

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 1976 - AU (g 8,00) - qFDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 873

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Sterline 2021 - AU (g 31,30) Queen’s Beasts series - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 874

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 2 Pounds 1998 - AG (g 32,49) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 875

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 2 Pounds 2000 - AG (g 32,79) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 876

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Mezza sterlina 1980 - KM 922 AU In confezione Proof Half Sovereign - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 877

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 25 New Pence 1977 - KM 920a AG (g 28,31) - FS

INGHILTERRA Lundy - ...

Lotto 878

INGHILTERRA Lundy - Martin Coles Harman (1925-1969) Puffin 1929 - Tn 2 CU (g 9,99) - SPL+

INGHILTERRA Lundy - ...

Lotto 879

INGHILTERRA Lundy - Martin Coles Harman (1925-1969) Mezzo Puffin 1929 - Tn 1 CU (g 5,55) - SPL+

ISRAELE 25 Lirot 1975 - ...

ISRAELE 25 Lirot 1975 - KM 81 AG (g 30,10)

Lotto 880

ISRAELE 25 Lirot 1975 - KM 81 AG (g 30,10) - FS

ISRAELE 10 Lirot 1967 - ...

ISRAELE 10 Lirot 1967 - KM 49 AG (g 26,01)

Lotto 881

ISRAELE 10 Lirot 1967 - KM 49 AG (g 26,01) - FDC

JAMAICA 5 Dollari 1973 - ...

JAMAICA 5 Dollari 1973 - KM 59 AG (g 43,00)

Lotto 882

JAMAICA 5 Dollari 1973 - KM 59 AG (g 43,00) - FS

LITUANIA 5 Lati 1932 - ...

LITUANIA 5 Lati 1932 - KM 84 AG (g 24,98)

Lotto 883

LITUANIA 5 Lati 1932 - KM 84 AG (g 24,98) - SPL

MALTA Lotto di tre ...

Lotto 884

MALTA Lotto di tre monete in AG come da foto da esaminare. Non si accettano resi - FS

MALTA SMOM 1 e 2 Scudi ...

Lotto 885

MALTA SMOM 1 e 2 Scudi 1969, 1 e 2 Scudi 1972, 1 e 2 Scudi 1973 - AG Lotto di tre confezioni originali in cartoncino - FDC

MAROCCO Rial 1921 - KM ...

MAROCCO Rial 1921 - KM 22 AG (g 24,83)

Lotto 886

MAROCCO Rial 1921 - KM 22 AG (g 24,83) - BB

MESSICO Filippo II ...

Lotto 887

MESSICO Filippo II (1556-1598) 4 Reales - Cal. 508 AG (g 13,51) - MB

MESSICO Filippo IV ...

Lotto 888

MESSICO Filippo IV (1621-1665) 8 Reales - Cal. Tipo 275 AG (g 23,72) - qMB

MESSICO Carlo IV ...

Lotto 889

MESSICO Carlo IV (1788-1808) 8 Reales 1802 FT - Cal. 975 AG (g 26,33) Lucidata e poroso. Graffi e segnetti al D/ - BB

MESSICO 2 Onzas 1998 - ...

MESSICO 2 Onzas 1998 - AG (g 62,24)

Lotto 890

MESSICO 2 Onzas 1998 - AG (g 62,24) - FDC

MESSICO 2,50 pesos e 2 ...

Lotto 891

MESSICO 2,50 pesos e 2 pesos 1945 - AU (g 2,11 + 1,66) Lotto di due monete - FDC

MESSICO 100 Pesos 1985 - ...

MESSICO 100 Pesos 1985 - KM 505 AG

Lotto 892

MESSICO 100 Pesos 1985 - KM 505 AG - FS

MESSICO 50 Pesos 1943 - ...

MESSICO 50 Pesos 1943 - AU (g 41,64)

Lotto 893

MESSICO 50 Pesos 1943 - AU (g 41,64) - SPL+

MESSICO 25 Pesos 1968 - ...

MESSICO 25 Pesos 1968 - KM 479.1 AG (g 22,5)

Lotto 894

MESSICO 25 Pesos 1968 - KM 479.1 AG (g 22,5) - FDC

NUOVA ZELANDA Penny ...

Lotto 895

NUOVA ZELANDA Penny token - MD (g 13,44) Con appiccagnolo - BB/SPL

OLANDA Zeeland Ducato ...

Lotto 896

OLANDA Zeeland Ducato 1587 - Fr. 307 AU (g 3,37) Tondello ondulato - BB

OLANDA Wilhelmina ...

Lotto 897

OLANDA Wilhelmina (1890-1948) 2,50 Gulden 1930 - KM 165 AG (g 24,91) - BB

PANAMA 5 Balboas 1970 - ...

PANAMA 5 Balboas 1970 - KM 28 AG (g 36,44)

Lotto 898

PANAMA 5 Balboas 1970 - KM 28 AG (g 36,44) - FDC

PARAGUAY 300 Guaranies ...

Lotto 899

PARAGUAY 300 Guaranies 1973 - KM 29 AG (g 26,48) In lotto con centesimo 1870 - SPL-qFDC

POLONIA Johann Albert ...

Lotto 900

POLONIA Johann Albert (1492-1501) Mezzo groschen - AG (g 0,90) - BB

POLONIA Sigismondo III ...

Lotto 901

POLONIA Sigismondo III (1587-1632) 3 Groschen 1625 - AG (g 1,22) - qBB

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)