Monete estere - Asta 27 E-Live

POLONIA 100 Zloty 1966 ...

Lotto 902

POLONIA 100 Zloty 1966 próba - KM Pr148 AG (g 20,19) Colpi al bordo - qFDC

POLONIA 20 Zlotych 1971 ...

Lotto 903

POLONIA 20 Zlotych 1971 PRÓBA - KM Pr287 CU-NI (g 9,57) - FDC

POLONIA 20 Zlotych 1973 ...

Lotto 904

POLONIA 20 Zlotych 1973 PRÓBA - KM Pr212 CU-NI (g 10,33) - FDC

POLONIA 20 Zlotych 1973 ...

Lotto 905

POLONIA 20 Zlotych 1973 PRÓBA - KM Pr25 NI (g 10,01) Piccole screpolature al R/ - qFDC/FDC

POLONIA 100 Zloty 1966 - ...

Lotto 906

POLONIA 100 Zloty 1966 - KM 57 AG (g 19,53); in lotto con 10 Zlotych 1932 - KM 22 AG (g 21,91) (BB) - qFDC

PORTOGALLO Lotto di due ...

Lotto 907

PORTOGALLO Lotto di due monete in AG come da foto da esaminare; in lotto con MACAU 5 Patacas 1952 - KM 5 AG (g 15,14) - FDC

ROMANIA Mihail I ...

Lotto 908

ROMANIA Mihail I (1940-1947) 100.000 Lei 1946 - KM 71 AG (g 25,09) - FDC

RUSSIA Anna (1730-1740) ...

Lotto 909

RUSSIA Anna (1730-1740) Rublo 1738 - Bitkin 201 AG (g 25,37) - qBB

RUSSIA Caterina II ...

Lotto 910

RUSSIA Caterina II (1762-1796) 5 Copechi 1785 - CU (g 47,93) - qFDC

RUSSIA Caterina II ...

Lotto 911

RUSSIA Caterina II (1762-1796) 5 Copechi 1792 - CU (g 50,38) - qFDC

RUSSIA Caterina II ...

Lotto 912

RUSSIA Caterina II (1762-1796) 5 Copechi 1793 - CU (g 49,70) - qFDC

RUSSIA Caterina II ...

Lotto 913

RUSSIA Caterina II (1762-1796) Gettone 1791 - AG (g 4,09) - SPL

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 914

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1898 - KM Y62 AU (g 4,29) - BB+

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 915

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Medaglia 1896 per l’incoronazione - Opus: Vasyutinsky AG (g 128 - Ø 63 mm) RRR Colpetti al bordo di cui uno ... - SPL

URSS 100 Rubli 1978 - AU ...

URSS 100 Rubli 1978 - AU (g 17,15)

Lotto 916

URSS 100 Rubli 1978 - AU (g 17,15) - FDC

RUSSIA URSS 3 Rubli 1991 ...

Lotto 917

RUSSIA URSS 3 Rubli 1991 - KM Y275 AG (g 34,71) - FDC

URSS Divisionale 1974 - ...

URSS Divisionale 1974 - Contenitore strappato

Lotto 918

URSS Divisionale 1974 - Contenitore strappato - FS

SLOVACCHIA 50 Korun 1944 ...

Lotto 919

SLOVACCHIA 50 Korun 1944 - KM 10 AG (g 16,56) Depositi - qFDC

SPAGNA Filippo III ...

Lotto 920

SPAGNA Filippo III (1598-1621) 4 Reales - AG (g 13,33) - qMB

SPAGNA Toledo - Filippo ...

Lotto 921

SPAGNA Toledo - Filippo II (1556-1598) 2 Reales - Cal. Tipo 140 (?) AG (g 6,76) - MB

SPAGNA Gettone - Opus: ...

Lotto 922

SPAGNA Gettone - Opus: J. Moraio - AE (g 4,85 - Ø 24 mm) Foro otturato - BB

SUDAFRICA Krugerrand ...

Lotto 923

SUDAFRICA Krugerrand 1974 - KM 73 AU (g 33,99) Minimi colpetti al bordo - FDC

SUDAFRICA Krugerrand ...

Lotto 924

SUDAFRICA Krugerrand 1978 - KM 73 AU (g 33,99) Colpetti al bordo - FDC

SVEZIA Gustaf V ...

Lotto 925

SVEZIA Gustaf V (1907-1950) 2 Kronor 1932 - KM 805 AG (g 15,00) - SPL

SVIZZERA Lucerna 5 ...

Lotto 926

SVIZZERA Lucerna 5 Batzen 1815 - KM 112 AG (g 3,85) - MB/qBB

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 927

SVIZZERA Confederazione 20 Franchi 1915 - AU (g 6,44) Modeste macchie rossastre e minima striatura sul collo al D/ - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 928

SVIZZERA Confederazione 20 Franchi 1925 - AU (g 6,44) Minimi colpetti al bordo - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 929

SVIZZERA Confederazione 20 Franchi 1935 - AU (g 6,44) - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 930

SVIZZERA Confederazione 20 Franchi 1935 - AU (g 6,44) - qFDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 931

SVIZZERA Confederazione 10 Franchi 1935 - AU (g 3,24) Macchie - qFDC

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)