Monete estere - Asta 27 E-Live

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 932

SVIZZERA Confederazione 10 Franchi 1922 - AU (g 3,24) - qFDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 933

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 934

SVIZZERA Confederazione 10 Franchi 1922 - AU (g 3,22) - qFDC

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 935

SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1881 - HMZ 2 - 1343 AG (g 25,00) Minimi segnetti nei campi - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 936

SVIZZERA Tiri federali - Neuchatel Medaglia 1898 - Opus: Landry AE (g 64,63 - Ø 44 mm) - qFDC

Lotto 937

SVIZZERA Lotto di 14 monete tra cui 5 Franchi 1939, 1953 e 1954 come da foto da esaminare. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto 938

SVIZZERA Lotto come da foto da esaminare. Non si accettano resi - qBB-SPL

SVIZZERA Lotto di cinque ...

Lotto 939

SVIZZERA Lotto di cinque monete in AG come da foto da esaminare - BB-SPL+

SVIZZERA Lotto di tre ...

Lotto 940

SVIZZERA Lotto di tre monete in AG come da foto - BB

Lotto di monete ...

Lotto 941

Lotto di monete straniere come da foto da esaminare. Non si accettano resi - BB

TUNISIA 2 Dinars 1967 - ...

TUNISIA 2 Dinars 1967 - KM 286 AU (g 3,86)

Lotto 942

TUNISIA 2 Dinars 1967 - KM 286 AU (g 3,86) - FS

TURCHIA Abdul Hamid II ...

Lotto 943

TURCHIA Abdul Hamid II (1876-1909) 20 Kurus 1293 (1877) - KM 722 AG (g 23,71) - qBB

TURCHIA 25 Kurus 1971 - ...

TURCHIA 25 Kurus 1971 - KM 870 AU (g 1,75)

Lotto 944

TURCHIA 25 Kurus 1971 - KM 870 AU (g 1,75) - SPL+

TURCHIA 25 Kurus 1923 ...

Lotto 945

TURCHIA 25 Kurus 1923 (50) - KM 851 AU (g 1,83) Graffietto al D/ - FDC

TURCHIA Lotto di due ...

Lotto 946

TURCHIA Lotto di due monete in AG come da foto da esaminare. Non si accettano resi - FDC-FS

UNGHERIA Franz Joseph I ...

Lotto 947

UNGHERIA Franz Joseph I (1848-1916) 20 Fiorini 1884 - KM 467 AU (g 6,41) Colpetto al bordo - BB

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 948

UNGHERIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Fiorino 1874 - KM 2222 AG (g 12,30) In lotto con 2 corone 1912 - qFDC

UNGHERIA 200 Forint 1977 ...

Lotto 949

UNGHERIA 200 Forint 1977 - KM 610 AG (g 28,08) - FDC

USA 20 Dollari 1922 - ...

Lotto 950

USA 20 Dollari 1922 - Fr. 185 AU (g 33,41) Segnetti nel bordo - SPL

USA 10 Dollari 1880 - AU ...

Lotto 951

USA 10 Dollari 1880 - AU (g 16,72) Pesante colpo al bordo, graffietti nei campi - BB

USA 3 Dollari 1866 - AU ...

USA 3 Dollari 1866 - AU (g 5,00)

Lotto 952

USA 3 Dollari 1866 - AU (g 5,00) - qSPL

USA Dollaro 1903 ...

USA Dollaro 1903 Saint-Louis - AU (g 1,64)

Lotto 953

USA Dollaro 1903 Saint-Louis - AU (g 1,64) - MB

USA Dollaro 1853 - KM 73 ...

Lotto 954

USA Dollaro 1853 - KM 73 AU Graffi al R/. Sigillata da C. Bobba - qBB

USA Dollaro 1883 CC - KM ...

Lotto 955

USA Dollaro 1883 CC - KM 110 (g 26,55) Lucidata - qBB

USA Dollaro 1921 - KM ...

Lotto 956

USA Dollaro 1921 - KM 150 AG (g 26,44) Lucidata - qBB

USA Dollaro 1922 D - KM ...

Lotto 957

USA Dollaro 1922 D - KM 150 AG (g 26,56) In lotto con MESSICO 5 Pesos 1953 - KM 467 AG (g 27,84) Colpo al bordo - qBB

USA Dollaro 1994 - KM ...

USA Dollaro 1994 - KM 247 AG. (g 26,70)

Lotto 958

USA Dollaro 1994 - KM 247 AG. (g 26,70) - FS

USA Dollaro 2017 - AG (g ...

USA Dollaro 2017 - AG (g 31,26)

Lotto 959

USA Dollaro 2017 - AG (g 31,26) - FDC

USA Mezzo dollaro 1893 - ...

Lotto 960

USA Mezzo dollaro 1893 - KM 117 AG (g 12,41) Colpo al bordo - qBB/BB

USA Mezzo dollaro 1945 - ...

Lotto 961

USA Mezzo dollaro 1945 - AG (g 12,53) - Dollaro 1922 S - KM 150 AG (g 26,71) - qBB

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)