Monete estere - Asta 28 E-Live

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 958

ALBANIA Zog (1925-1939) 50 Franga 1938 Decennale del Regno - Fr. 16 AU RR In slab PCGS MS63 15088.63/32778370 - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 959

ALBANIA Zog (1925-1939) 2 Franga 1926 - KM 7 AG In slab NGC MS62 5780261-004 - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 960

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1937 - KM 19 AG (g 10,00) - qFDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 961

ALBANIA Zog (1925-1939) Lek 1926 - KM ??? NI (g 7,90) - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 962

ALBANIA Zog (1925-1939) Mezzo Lek 1926 - KM ??? NI (g 6,11) - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 963

ALBANIA Zog (1925-1939) Mezzo Lek 1930 - KM ??? NI (g 6,00) - BB+

ALBANIA Spilla - AE ...

Lotto 964

ALBANIA Spilla - AE smaltato (g 4,01 - Ø 23 x 28 mm) - SPL

ALBANIA 25, 10 e 5 Leke ...

Lotto 965

ALBANIA 25, 10 e 5 Leke 1968 - AG Lotto di tre monete in confezione originale in similpelle, purtroppo rotta, con certificato - FS

ARABIA SAUDITA Abdulaziz ...

Lotto 966

ARABIA SAUDITA Abdulaziz bin Abdulrahman (1921-1953) 1 Gunayh 1370 (1951) - KM 36; Fr. 1 AU (g 8,00) - FDC

ARMENIA 50.000 Dram 2021 ...

Lotto 967

ARMENIA 50.000 Dram 2021 - AU Noah’s Ark. In confezione originale - FS

AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 968

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Fiorino 1927 - KM 31 AG (g 11,37) - BB+

AUSTRALIA Elisabetta II ...

Lotto 969

AUSTRALIA Elisabetta ...

Lotto 970

AUSTRALIA Elisabetta (1952-) 100 Dollari 2022 Tiger - AU (g 31,12 tit. 999) - FS

AUSTRALIA Medaglie 1988 ...

Lotto 971

AUSTRALIA Kookaburra da ...

AUSTRALIA Kookaburra da 10 oncie 2001

Lotto 972

AUSTRALIA Kookaburra da 10 oncie 2001 - FS

AUSTRALIA Kookaburra da ...

AUSTRALIA Kookaburra da 2 oncie 2002

Lotto 973

AUSTRALIA Kookaburra da 2 oncie 2002 - FS

AUSTRALIA Lotto di 5 ...

Lotto 974

AUSTRALIA Lotto di 5 Kookaburra da un’oncia ciascuno in argento come da foto - FS

AUSTRALIA Elisabetta ...

Lotto 975

AUSTRALIA Elisabetta (1952-) Dollaro 2018 - AG - FS

AUSTRIA Carlo VI ...

Lotto 976

AUSTRIA Carlo VI (1711-1740) Tallero 1732 K B - Dav. 1060 AG (g 28,76) - BB+/qSPL

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lotto 977

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1764 - Dav. 1121 AG (g 27,70) Graffietti al D/ - BB+/qSPL

AUSTRIA Francesco I ...

Lotto 978

AUSTRIA Francesco I (1815-1835) Tallero 1825 B - AG (g 27,74) Traccia d’appiccagnolo - qBB

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 979

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 5 Corone 1908 - KM 2809 AG (g 24,01) - BB+

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 980

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Fiorino 1878 - KM 2222 AG (g 12,42) Graffietto al D/ - qFDC

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 981

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1866) Mezzo soldo 1862 B - Gig. 47 CU (g 1,61) - BB

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lotto 982

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lotto 983

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lotto 984

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lotto 985

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lotto 986

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lotto 987

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)