Monete estere - Asta 29 E-Live

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 2985

GERMANIA Prussia - Guglielmo II (1888-1918) 5 Marchi 1914 A - KM 536 AG (g 27,86) - BB

GERMANIA 3 Marchi 1913 - ...

Lotto 2986

GERMANIA 3 Marchi 1913 - AG (g 16,66) Colpetto al bordo - FDC

GERMANIA Sassonia - ...

Lotto 2987

GERMANIA Sassonia - Johann I (1854-1873) 2 Vereinsthaler 1857 - KM 1195 AG (g 37,00) - BB+

GERMANIA 5 Marchi 1951 G ...

Lotto 2988

GERMANIA 5 Marchi 1951 G - KM 112 AG (g 11,14) - BB

Lotto 2989

GERMANIA Lotto di 12 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-SPL

Lotto 2990

GERMANIA Lotto di 18 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-SPL

GIAPPONE 100 Mon - CU (g ...

GIAPPONE 100 Mon - CU (g 21,27)

Lotto 2991

GIAPPONE 100 Mon - CU (g 21,27) - BB/SPL

GIAPPONE 100 Mon - CU (g ...

GIAPPONE 100 Mon - CU (g 21,65)

Lotto 2992

GIAPPONE 100 Mon - CU (g 21,65) - BB/SPL

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 2993

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 50 Lepta 1874 - KM 37 AG (g 2,49) - SPL

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 2994

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 20 Lepta 1874 - KM 44 AG (g 1,00) - BB

GRECIA 10 Euro 2004 - KM ...

GRECIA 10 Euro 2004 - KM 193 AG (g 34,41)

Lotto 2995

GRECIA 10 Euro 2004 - KM 193 AG (g 34,41) - FS

GRECIA Isole Ioniche - ...

Lotto 2996

GRECIA Isole Ioniche - Obolo 1819 - KM 32 CU Sigillata da Gianfranco Erpini - qBB/BB

GUATEMALA Quarto di real ...

Lotto 2997

GUATEMALA Quarto di real 1889 - KM 158 AG (g 0,59) - SPL+

INDIA Vittoria ...

Lotto 2998

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1883 B - KM 492 AG (g 11,63) - BB

INDIA Vittoria ...

Lotto 2999

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1887 B incusa invertida - KM 492 AG (g 11,55) - qBB/BB

INDIA Bikanir - Vittoria ...

Lotto 3000

INDIA Bikanir - Vittoria (1837-1901) Rupia 1892 - KM 72 AG (g 11,62) - BB/BB+

INDIA Edoardo VII ...

Lotto 3001

INDIA Edoardo VII (1901-1910) Rupia 1905 B - KM 508 AG (g 11,61) - BB+/qSPL

INDIA Edoardo VII ...

Lotto 3002

INDIA Edoardo VII (1901-1910) Rupia 1907 - KM 508 AG (g 11,53) - qBB

INDIA Edward VII ...

Lotto 3003

INDIA Edward VII (1901-1910) Rupia 1906 - KM 508 AG (g 11,59) - BB

INDIA George V ...

Lotto 3004

INDIA George V (1910-1936) Rupia 1913, 1917 e 1918 - AG Lotto di tre monete come da foto - BB-qSPL

INDIA Giorgio V ...

Lotto 3005

INDIA Giorgio V (1910-1936) Rupia 1916 Mumbai - KM 524 AG (g 11,66) - qSPL

INDIA Giorgio V ...

Lotto 3006

INDIA Giorgio V (1910-1936) Rupia 1917 Mumbai - KM 524 AG (g 11,63) - BB

INDIA Giorgio V ...

Lotto 3007

INDIA Giorgio V (1910-1936) Rupia 1919 Bombay - KM 524 AG (g 11,69) - SPL+

INDIA Giorgio V ...

Lotto 3008

INDIA Giorgio V (1910-1936) Rupia 1920 Mumbai - KM 524 AG (g 11,66) Lucidata - BB

INDIA Giorgio VI ...

Lotto 3009

INDIA Giorgio VI (1936-1952) Rupia e mezza rupia - AG Lotto di tre monete come da foto - BB-SPL

INDIA Lotto di tre rupie ...

INDIA Lotto di tre rupie 1907, 1912, 1943

Lotto 3010

INDIA Lotto di tre rupie 1907, 1912, 1943 - BB-SPL

INDIA 20 Rupie 1973 - KM ...

INDIA 20 Rupie 1973 - KM 240 AG (g 29,85)

Lotto 3011

INDIA 20 Rupie 1973 - KM 240 AG (g 29,85) - FDC

INDIA 10 Rupees 1973 - ...

INDIA 10 Rupees 1973 - KM 188 AG (g 22,89)

Lotto 3012

INDIA 10 Rupees 1973 - KM 188 AG (g 22,89) - FS

INDOCINA Piastra 1909 - ...

INDOCINA Piastra 1909 - KM 5a.1 AG (g 26,92)

Lotto 3013

INDOCINA Piastra 1909 - KM 5a.1 AG (g 26,92) - SPL

INDOCINA Piastra 1926 - ...

INDOCINA Piastra 1926 - KM 5a.1 AG (g 27,00)

Lotto 3014

INDOCINA Piastra 1926 - KM 5a.1 AG (g 27,00) - qSPL

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)