• Monete estere

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 261

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1937-1901) 2 Sterline 1893 - KM 786 AU (g 16,00) - qFDC

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 262

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1825 - KM 696; Sp. 3801 AU (g 7,99) R - qSPL/SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 262

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1869 - AU (g 8,00) Colpetto al bordo - BB+/qSPL

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 263

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1826 - KM 696; Sp. 3801 AU (g 7,91) Minimo graffietto sul collo - BB+/qSPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 263

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 264

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1827 - KM 696; Sp. 3801 AU (g 7,94) R Colpetti al bordo - qSPL/SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 264

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Penny 1859 - CU In slab NGC MS 64+ BN 2103172-022 - MS 64+ BN

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 265

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1829 - KM 696; Sp. 3801 AU (g 7,79) - qBB

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 265

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) 2 Sterline 1911 - Fr. 403 AU (g 16,00) Graffi nel campo del D/ - FS

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 266

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1830 - KM 696; Sp. 3801 AU (g 7,91) Colpetto sulla guancia - BB/BB+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 266

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) 2 Sterline 1911 - Seaby 3995 AU In slab NGC PF 60 cod. 6143044-003 - PF 60

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 267

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Mezza sterlina 1824 - KM 689; Sp. 3803 AU (g 3,92) RR - BB

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 267

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) 5 Sterline 1937 - AU In slab NGC PF 64* 6143046-015 - PF 64*

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 268

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Mezza sterlina 1825 - KM 689; Sp. 3803 AU (g 3,99) RR Minimi graffietti al D/ - BB+/qSPL

Lotto 268

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) 5, 2, 1 e mezza sterlina 1937 - KM 861, 860, 859 e 858 AU Corredato di astuccio originale. 5 sterline in ... - PF

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 269

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Mezza sterlina 1828 - KM 700; Sp. 3804 AU (g 3,99) - BB

INGHILTERRA 500 Sterline ...

Lotto 269

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA 500 Sterline 2022 Dame Vera Lynn - AU (g 156,295) RRRR Tiratura di soli 41 esemplari, nel suo splendido astuccio in legno ... - FS

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 270

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1831 - KM 717; Sp. 3829 AU (g 7,81) RR - MB

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 270

Asta: Asta 67 - Monete estere

ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 270

Asta: Asta 63 - Monete estere

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 271

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1832 - KM 717; Sp. 3829 AU (g 7,90) R - qBB/BB

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 271

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) 100 Sterline 2020 - AU (g 31,25) - PROOF

ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 271

Asta: Asta 63 - Monete estere

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 272

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1833 - KM 717; Sp. 3829 AU (g 8,00) R Minimi segnetti al D/ - qSPL/SPL

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 272

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) 5 Sterline 1986 - AU (g 39,95) Minimi segnetti al D/ - FS

ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 272

Asta: Asta 63 - Monete estere

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 273

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1835 - KM 717; Sp. 3829 AU (g 7,92) RR Minimo graffietto al D/ - qSPL/SPL

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 273

Asta: Asta 67 - Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta (1952-2022) 5 Sterline 1989 - Fr. 432 AU In slab NGC PF 69 ULTRA CAMEO cod. 6318347-005 - PF 69 ULTRA CAME

ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 273

Asta: Asta 63 - Monete estere

ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) 100 Franga 1927 una stella sotto il busto - Fr. 1 AU (g 32,24) Minimi graffietti - SPL

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 274

Asta: Asta 65 - Monete estere

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1836 - KM 717; Sp. 3829 AU (g 7,91) Minimi segnetti al bordo - BB+/qSPL