Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Sterlina 1817 - Fr. 371 AU (g 8,00) RR - SPL+
Asta: Asta 65 - Monete estere
GUATEMALA 20 Pesos 1869 - KM 194 AU (g 32,22) Colpi al bordo - BB
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Sterlina 1820 - KM 674 AU (g 7,99) RR Segnetti al D/ - qSPL/SPL
Asta: Asta 65 - Monete estere
GUATEMALA 8 Reales 1837 - KM 4 AG (g 26,80) Colpo al bordo - qSPL
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Mezza sterlina 1817 - KM 673 AU (g 3,99) RR Segnetti al D/ - SPL+
Asta: Asta 65 - Monete estere
GUATEMALA Peso 1894 - KM 210 AG In SLAB NGC MS65 6144155-002. Conservazione eccezionale - FDC
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Corona 1818 LVIII - AG In slab NGC MS 62 5788796-004 - MS 62
Asta: Asta 65 - Monete estere
GUINEA EQUATORIALE 500 Pesetas 1970: Gandhi, Lenin, Lincoln, Giovanni XXIII - AU (g 7,00 ciascuno) Lotto di quattro monete nell’astuccio ... - FS
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Corona 1820 LX - AG In slab NGC AU 58 5787263-017 - AU 58
Asta: Asta 65 - Monete estere
GUYANA FRANCESE Luigi Filippo (1830-1848) 10 Centimes 1846 A - Lecompte 32 AG In slab NGC MS64 6141754-010 - FDC
Asta: Asta 67 - Monete estere
Asta: Asta 65 - Monete estere
INDIA Vittoria (1837-1901) Mohur 1841 - KM 462 AU (g 11,61) Colpi e limatura al bordo - BB
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) 2 Penny 1797 - CU In slab NGC MS 62 BN 5787263-002 - MS 62
Asta: Asta 65 - Monete estere
INGHILTERRA Regno di Mercia - Coenwulf (796-821) Penny (Canterbury) - S. 916 AG (g 1,32) RR Minima frattura marginale del tondello - qSPL
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1821 - KM 682 AU (g 7,94) RR Colpetto al bordo e graffietti al D/ - BB+
Asta: Asta 65 - Monete estere
INGHILTERRA Edoardo VI (1547-1553) Shilling - Seaby 2482 AG (g 6,29) Schiacciature al bordo - BB+
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1825 - KM 682 AU (g 7,94) RRR - qSPL/SPL
Asta: Asta 65 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Sterlina 1820 - KM 674; Sp. 3785 AU (g 7,99) RR Segnetti al D/ - qSPL/SPL
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1830 - KM 696 AU (g 7,91) Colpetto sulla guancia - BB/BB+
Asta: Asta 65 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Mezza sterlina 1817 - KM 673; Sp. 3786 AU (g 4,00) Piccoli graffietti al D/ - SPL+
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Mezzo penny 1827 - KM 692 CU In slab MS 65 BN 2103171-039 - MS 65 BN
Asta: Asta 65 - Monete estere
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1832 - KM 717 AU (g 7,90) R - qBB/BB
Asta: Asta 65 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) 2 Sterline 1823 - KM 690; Sp. 3798 AU (g 15,92) R Minimo colpetto al bordo - SPL+
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1833 - KM 717 AU (g 8,00) - qSPL/SPL
Asta: Asta 65 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1821 - KM 682; Sp. 3800 AU (g 7,94) RR Colpetti al bordo. Graffietti al D/ - BB+
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1837 - KM 717 AU (g 7,81) - BB
Asta: Asta 65 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1822 - KM 682; Sp. 3800 AU (g 7,93) R - qSPL
Asta: Asta 67 - Monete estere
INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Mezza sterlina 1837 - KM 722 AU (g 4,00) Graffi. Leggermente lucidata - SPL
Asta: Asta 65 - Monete estere
INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1825 - KM 682; Sp. 3800 AU (g 7,94) RRR - qSPL/SPL