Monete estere - Asta 4 E-Live

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 4465

ALBANIA Zog (1925-1939) Franga 1935, 1937 - AG Lotto di due monete - BB+-SPL

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 4466

ALBANIA Zog (1925-1939) 2 Franga e Franga 1937 Anniversario - AG Lotto di due monete - BB+-SPL

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 4467

ALBANIA Zog (1925-1939) 5 Lek 1939 - AG Lotto di cinque esemplari - SPL-qFDC

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 4468

ALBANIA Repubblica (1946-) 200 Leke 2001 Albania in Europa - AG (g 14,97) Tiratura di soli 1.000 esemplari - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 4469

ALBANIA Repubblica (1946-) 100 Leke 2002 90 Anni di indipendenza - AG (g 29,98) Tiratura di soli 1.000 esemplari - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 4470

ALBANIA Repubblica (1946-) 10 Leke 1992 Olimpiadi - AG (g 28,43 - Ø 38 mm) - FS

ARABIA SAUDITA Pound ...

Lotto 4471

ARABIA SAUDITA Pound ...

Lotto 4472

ARABIA SAUDITA Murad III ...

Lotto 4473

ARABIA SAUDITA Murad III (AH 982-1003) Altin (982 AH) - AU Con sigillo anonimo - BB

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 4474

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1882 M - Fr. 14 AU (g 3,96) Minimi graffietti al D/ - BB

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 4475

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1889 S - Fr. 19 AU (g 7,98) - BB+/SPL

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 4476

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 4 Ducati 1915 Riconio - AU (g 13,96) - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 4477

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Ducato 1915 - AU Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

AUSTRIA Repubblica ...

Lotto 4478

AUSTRIA Repubblica (1918-) 25 Scellini 1929 - Fr. 521 AU (g 5,88) Colpetto al bordo - SPL+

BAHAMAS 100 Dollari 1974 ...

Lotto 4479

BAHAMAS 100 Dollari 1974 - Fr. 22 AU (g 17,99) - FDC

BAHAMAS 100 Dollari 1975 ...

Lotto 4480

BAHAMAS 100 Dollari 1975 - Fr. 23 AU (g 18,00) - FDC

BAHAMAS 50 Dollari 1973 ...

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,66)

Lotto 4481

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,66) - FS

BAHAMAS 50 Dollari 1973 ...

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,61)

Lotto 4482

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,61) - FDC

BELIZE 5 Dollari 1975 - ...

Lotto 4483

BELIZE 5 Dollari 1975 - NI (g 22,86) - Dollaro 1974 - AG (g 19,91) Lotto di due monete - FDC

BERMUDA 100 Dollari 1977 ...

Lotto 4484

BERMUDA 100 Dollari 1977 Silver Jubilee - AU In slab NGC PF68 ULTRA CAMEO - FS

BIRMANIA Kyat (1852) - ...

BIRMANIA Kyat (1852) - KM 10 AG (g 11,33)

Lotto 4485

BIRMANIA Kyat (1852) - KM 10 AG (g 11,33) - BB

BRASILE Jose I ...

Lotto 4486

BRASILE Jose I (1750-1777) 6.400 Reis 1776 R - Fr. 69 AU (g 14,28) Modesti graffietti di conio al margine del D/ - BB+

CANADA Dollaro 1967 - AG ...

CANADA Dollaro 1967 - AG In slab privato

Lotto 4487

CANADA Dollaro 1967 - AG In slab privato - FS

CANADA Divisionali 1963, ...

Lotto 4488

CANADA Divisionali 1963, 64, 65 (2), 1966, 1967 (2), 1968, 1969, 1970, 1971, 1972 - 6 valori ciascuna, senza oro! In blister. - FDC-FS

Lotto 4489

CANADA Astuccio contenente 4 monete Olimpiadi di Montreal (2 da 10 dollari e 2 da 5) (senza plastica) - AG (g 149 in totale) - FDC

CINA Kwang Tung 20 Cent ...

Lotto 4490

CINA Kwang Tung 20 Cent 1920, 1929 - AG Lotto di due monete - BB

CINA Shensi  1 e 2 Cent ...

Lotto 4491

CINA Shensi 1 e 2 Cent 1928 - KM 435, 436.1 CU Lotto di due monete - BB

CINA Sun Yat Sen  ...

CINA Sun Yat Sen  Dollaro 1934 - AG (g 6,62)

Lotto 4492

CINA Sun Yat Sen Dollaro 1934 - AG (g 6,62) - qFDC

CINA Lotto di cinque ...

Lotto 4493

CINA Lotto di cinque monete come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

CINA Dollaro - AG (g ...

CINA Dollaro - AG (g 26,76)

Lotto 4494

CINA Dollaro - AG (g 26,76) - BB

Asta 4 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 3001-3993)
28 04 2018 15:00 CEST
28 04 2018 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3994-4890)
29 04 2018 15:00 CEST
29 04 2018 15:00 CEST