Monete estere - Asta 25 E-Live

Lotto 1211

CANADA Elisabetta (1952-) 10 e 5 Dollari 1975 - AG Set di quattro monete in confezione originale con certificato - FS

Lotto 1212

CANADA Elisabetta (1952-) 10 e 5 Dollari 1976 - AG Set di quattro monete in confezione originale con certificato - FS

Lotto 1213

Lotto 1214

CANADA Elisabetta (1952-) Valigetta con 14 monete da 5 dollari e 14 monete da 10 dollari 1976 - Lotto di 28 monete in AG, mancano 4 monete ... - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lotto 1215

CANADA Elisabetta (1952-) Lotto di due monete in AG come da foto - FDC

Lotto 1216

CANADA Elisabetta (1952-) 5 Dollari 1989 e 1990 - AG Lotto di 4 monete in bustina originale - FDC

CILE 20 Centavos 1866 - ...

Lotto 1217

CILE 20 Centavos 1866 - KM 135 AG (g 4,34) Depositi al D/ - qBB

CILE 20 Centavos 1871 - ...

CILE 20 Centavos 1871 - KM 138 AG (g 4,66)

Lotto 1218

CILE 20 Centavos 1871 - KM 138 AG (g 4,66) - MB

CILE 100 Pesos 1946 - AU ...

CILE 100 Pesos 1946 - AU (g 20,34)

Lotto 1219

CILE 100 Pesos 1946 - AU (g 20,34) - FDC

CINA Kwang-Tung 10 Cash ...

CINA Kwang-Tung 10 Cash - CU (g 7,08)

Lotto 1220

CINA Kwang-Tung 10 Cash - CU (g 7,08) - BB

CINA 10 Cash - CU (g ...

CINA 10 Cash - CU (g 6,62)

Lotto 1221

CINA 10 Cash - CU (g 6,62) - BB

CINA 25 Yuan 1982 - KM ...

Lotto 1222

CINA 25 Yuan 1982 - KM 60 AG In astuccio e certificato - FS

CROAZIA Ragusa Follaro - ...

Lotto 1223

CROAZIA Ragusa Follaro - cfr. CNI 101 e segg. CU (g 2,10) - BB

DANIMARCA Cristiano X ...

Lotto 1224

DANIMARCA Cristiano X (1912-1947) 20 Corone 1915 - KM 17 AU (g 8,99) - SPL

ETIOPIA Haile Selassie I ...

Lotto 1225

ETIOPIA Haile Selassie I (1941-1974) 10 Birr e 5 Birr 1972 - AG (g 40,09 + 20,06 + 19,87 + 19,85 + 19,70) Lotto di 5 monete come da foto - FS

FALKLAND 50 Pence 1987 - ...

FALKLAND 50 Pence 1987 - KM 25a AG (g 28,28)

Lotto 1226

FALKLAND 50 Pence 1987 - KM 25a AG (g 28,28) - FS

FALKLAND 50 Pence 1981 - ...

FALKLAND 50 Pence 1981 - KM 16a AG (g 28,01)

Lotto 1227

FALKLAND 50 Pence 1981 - KM 16a AG (g 28,01) - FS

FALKLAND Lotto di 4 ...

Lotto 1228

FALKLAND Lotto di 4 monete come da foto. Non si accettano resi - BB-FDC

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 1229

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Jeton 1735 - AG (g 6,36 - Ø 28 mm) - BB+

FRANCIA Luigi Filippo I ...

Lotto 1230

FRANCIA Luigi Filippo I (1830-1848) 20 Franchi 1840 A - Gad. 1031 AU (g 6,44) - BB

FRANCIA Luigi Filippo I ...

Lotto 1231

FRANCIA Luigi Filippo I (1830-1848) 5 Franchi 1841, 1844 e 1846 - AG Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare - MB-qBB

FRANCIA Seconda ...

Lotto 1232

FRANCIA Seconda Repubblica (1848-1852) 20 Franchi 1851 A - Gad. 1059 AU (g 6,41) - BB

FRANCIA Seconda ...

Lotto 1233

FRANCIA Seconda Repubblica (1848-1852) 5 Franchi 1849 (3), 1851 e 1852 - AG Lotto di 5 monete come da foto. Da esaminare - MB-qBB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 1234

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 50 Franchi 1856 A - Fr. 547 AU (g 16,09) Mancanza di metallo al bordo - SPL

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 1235

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1860 A - KM 781 AU In slab NGC MS 63 cod. 6141352-024 - FDC

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 1236

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 10 Franchi 1868 A - KM 800 AU (g 3,21) - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 1237

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 5 Franchi 1867, 1868 e 1869 - AG Lotto di 3 monete come da foto. Da esaminare - qBB-BB

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 1238

FRANCIA Terza Repubblica (1870-1940) 20 Franchi 1878 A - Gad. 1063 AU (g 6,44) - BB

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 1239

FRANCIA Terza Repubblica (1870-1940) 20 Franchi 1901 A - Gad. 1064 AU (g 6,43) - SPL

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 1240

FRANCIA Terza Repubblica (1870-1940) 20 Franchi 1938 - Gad. 852 AG (g 20,00) - SPL+

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)