FRANCIA Terza Repubblica (1870-1940) 5 Franchi 1873 (2), 1874 (2) e 1876 - AG Lotto di 5 monete come da foto. Da esaminare - qBB-BB
FRANCIA Divisionali 1964, 1969 (senza scatola), 1970, 1971, 1972, 1973 (2) - Lotto di sette divisionali, confezioni piuttosto logore e ... - FDC
FRANCIA Divisionali 1974 (2), 75, 76, 77, 78, 79 - Lotto di sette divisionali, alcune confezioni in discreto stato - FDC
FRANCIA Lotto di 11 monete da 50 franchi in AG come da foto. Da esaminare - FDC
FRANCIA Lotto di 4 monete da 10 franchi in AG come da foto. Da esaminare - FDC
FRANCIA 50 Franchi 1975, 1977, 10 Franchi 1967 (2) - AG Lotto di tre monete, una fotografata - SPL-FDC
FRANCIA Lotto di 7 monete da 10 franchi in AG come da foto. Da esaminare - FDC
GERMANIA Frederick Augustus III (1904-1918) 3 Mark 1913 - KM 1275 AG (g 16,64) - qSPL
GERMANIA Prussia - Federico II il Grande (1740-1786) 2 Gröschel 1774 B - KM 1029 MI In bustina sigillata privatamente - qFDC/FDC
GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1890 - Fr. 3831 AU (g 7,94) Minimi colpetti al bordo - BB+/SPL
GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1901 - Fr. 3831 AU (g 7,94) - BB+/SPL
GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1902 - Fr. 3831 AU (g 7,98) Minimi graffietti al D/ - BB+/SPL
GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1906 - Fr. 3831 AU (g 7,95) Colpetto al bordo - qSPL/SPL
GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1909 - Fr. 3831 AU (g 7,96) Minimo colpetto al bordo - qSPL/SPL
GERMANIA Lotto di due medaglie in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-qFDC
GIAPPONE Manen Ni Bu Kin (2 Bu) ND (1860) Edo - KM C21 AU .229 (g 3,01) RR - SPL
Asta: Asta 25 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-920)
SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)