Monete estere - Asta 25 E-Live

MALTA Lotto di 5 blister come da foto

Lotto 1301

MALTA Lotto di 5 blister come da foto - FDC

ISOLA DI MAN Elisabetta ...

Lotto 1302

ISOLA DI MAN Elisabetta (1952-) 5, 2, 1 e mezza sterlina 1973 - AU (g 40,11 + 16,17 + 8,07 + 4,01) Lotto di quattro monete come da foto - FDC

Lotto 1303

ISOLA DI MAN Crown 1974 Churchill - In lotto con Seychelles, 25 Rupie 1977 - FDC

MESSICO Carlo III ...

Lotto 1304

MESSICO Carlo III (1759-1788) 2 Reales 1786 FM - KM 88 AG (g 6,23) - qBB

MESSICO Carlo IV ...

Lotto 1305

MESSICO Carlo IV (1788-1808) 8 Reales 1795 FM - KM 109 AG (g 26,99) - qBB/BB

MESSICO 50 Pesos 1943 - ...

MESSICO 50 Pesos 1943 - AU (g 41,71)

Lotto 1306

MESSICO 50 Pesos 1943 - AU (g 41,71) - FDC

MESSICO 50 Pesos 1946 - ...

MESSICO 50 Pesos 1946 - AU (g 41,74)

Lotto 1307

MESSICO 50 Pesos 1946 - AU (g 41,74) - FDC

MESSICO 50 Pesos 1947 - ...

MESSICO 50 Pesos 1947 - AU (g 41,74) Lucidata

Lotto 1308

MESSICO 50 Pesos 1947 - AU (g 41,74) Lucidata - FDC

MESSICO 50 Pesos 1947 - ...

MESSICO 50 Pesos 1947 - AU (g 41,71)

Lotto 1309

MESSICO 50 Pesos 1947 - AU (g 41,71) - FDC

Lotto 1310

MESSICO Lotto di 6 monete in AG come da foto. Da esaminare - FDC

MONACO Medaglia 1913 ...

Lotto 1311

MONACO Medaglia 1913 50° anniversario della fondazione de la S.B.M di Monaco - Opus: Szirmai MD (g 94,43 - Ø 62 mm) Colpetto al bordo - qFDC

MONACO Ranieri III ...

Lotto 1312

MONACO Ranieri III (1949-2005) 100 Franchi 1974 25° anniversario - AG (g 37,24) - FS

NEPAL Birendra Bir ...

Lotto 1313

NEPAL Birendra Bir Bikram (1972-2001) Asarfi 1988 1 oz fine gold - Fr. 65 AU (g 31,15) Soltanto 2.000 esemplari battuti - FS

NIGER 10 Franchi 1968 - ...

NIGER 10 Franchi 1968 - KM 8.1 AG (g 20,08)

Lotto 1314

NIGER 10 Franchi 1968 - KM 8.1 AG (g 20,08) - FDC

NIGER Lotto di due ...

Lotto 1315

NIGER Lotto di due monete in AG come da foto. Da esaminare - FS

NORVEGIA Lotto di 4 ...

Lotto 1316

NORVEGIA Lotto di 4 monete come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

OLANDA William III ...

Lotto 1317

OLANDA William III (1849-1890) 10 Gulden 1875 - Fr. 342 AU (g 6,76) - FDC

OLANDA Wilhelmina ...

Lotto 1318

OLANDA Wilhelmina (1890-1948) 10 Gulden 1912, 1917 (2), 1925 e 1933 - AU (g 6,72 + 6,75 + 6,74 + 6,75 + 6,72) Lotto di cinque monete come ... - SPL

OLANDA Wilhelmina ...

Lotto 1319

OLANDA Wilhelmina (1890-1948) 10 Gulden 1890 - AU (g 6,74) Colpetto al bordo - SPL+/FDC

PANAMA Balboa 1974 - KM ...

Lotto 1320

PANAMA Balboa 1974 - KM 13 AG (g 26,74) Lotto di due monete come da foto - FDC

PARAGUAY 1/12 Real 1845 ...

Lotto 1321

PARAGUAY 1/12 Real 1845 - KM 1 CU (g 5,84) In lotto con 2 centavos 1878 del Peru - qBB-BB

PERU Carlos III ...

Lotto 1323

PERU Carlos III (1759-1788) 2 Reales 1775 - KM 76 AG (g 6,46) - qBB

PERU Carlos IV ...

Lotto 1324

PERU Carlos IV (1808-1808) 8 Reales 1804 - KM 97 AG (g 27,01) Minimi graffietti diffusi da lucidatura - SPL

PERU 100 Soles 1965 - KM ...

PERU 100 Soles 1965 - KM 231 AU (g 46,76)

Lotto 1325

PERU 100 Soles 1965 - KM 231 AU (g 46,76) - FDC

PERU 50 Soles e Libra ...

Lotto 1326

PERU 50 Soles e Libra 1966 - AU (g 23,38 + 8,00) - FDC

PERU 50 Soles 1967 - AU ...

PERU 50 Soles 1967 - AU (g 23,40)

Lotto 1327

PERU 50 Soles 1967 - AU (g 23,40) - FDC

PERU 200 Soles de oro ...

Lotto 1328

PERU 200 Soles de oro 1975 - KM 262 AG (g 22,41) - FDC

PERU 5, 10 e 20 Soles ...

Lotto 1329

PERU 5, 10 e 20 Soles 1965 - AU (g 2,33 + 4,69 + 9,36) Lotto di tre monete come da foto - FDC

POLONIA - LITUANIA John ...

Lotto 1330

POLONIA - LITUANIA John II Casimir Vasa (1649-1668) 6 Groszy 1661 - Kop 1661 (?) AG (g 3,17) RRR - qBB

POLONIA - LITUANIA ...

Lotto 1331

POLONIA - LITUANIA Stephen Báthory (1576-1586) 3 Grossus 1586 Riga - Kop 8089 AG (g 2,58) - qBB

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)