Monete estere - Asta 25 E-Live

USA 20 Dollari 1903 S - ...

Lotto 1392

USA 20 Dollari 1903 S - AU (g 33,44) Colpetto al bordo - qSPL

USA 20 Dollars 1923 - KM ...

Lotto 1393

USA 20 Dollars 1923 - KM 131 AU (g 33,45) Colpetti al bordo - SPL

USA 3 Dollari 1866 - AU ...

USA 3 Dollari 1866 - AU (g 5,00)

Lotto 1394

USA 3 Dollari 1866 - AU (g 5,00) - qSPL

USA Dollaro 1884 O - KM ...

Lotto 1395

USA Dollaro 1884 O - KM 110 AG (g 26,79) Segnetti da contatto - qFDC

USA Dollaro 1887 - KM ...

Lotto 1396

USA Dollaro 1887 - KM 110 AG (g 26,71) Piccole macchioline - qFDC

USA Dollaro 1887 - AG (g ...

USA Dollaro 1887 - AG (g 26,79)

Lotto 1397

USA Dollaro 1887 - AG (g 26,79) - BB+

USA Dollaro 1921 - KM ...

USA Dollaro 1921 - KM 110 AG (g 26,72)

Lotto 1398

USA Dollaro 1921 - KM 110 AG (g 26,72) - qFDC

USA Dollaro 1922 - KM ...

Lotto 1399

USA Dollaro 1922 - KM 150 AG (g 26,68) Graffietto al D/ - qFDC

USA Dollaro 1922 - KM ...

USA Dollaro 1922 - KM 150 AG (g 26,69)

Lotto 1400

USA Dollaro 1922 - KM 150 AG (g 26,69) - SPL

USA Dollaro 1922 - KM ...

USA Dollaro 1922 - KM 150 AG (g 26,74)

Lotto 1401

USA Dollaro 1922 - KM 150 AG (g 26,74) - SPL

USA Dollaro 1923 - KM ...

Lotto 1402

USA Dollaro 1923 - KM 150 AG (g 26,70) Colpetto al bordo - SPL

USA Quarter dollar 1861 ...

Lotto 1403

USA Quarter dollar 1861 - KM 64 AG (g 6,21) Leggermente lucidata - qSPL/SPL

USA Half cent 1835 - KM ...

Lotto 1404

USA Half cent 1835 - KM 41 CU (g 5,50) Lucidata - BB

USA Lotto di 4 monete ...

Lotto 1405

USA Lotto di 4 monete come da foto. Non si accettano resi - MB

USA Dollaro 1986 - KM ...

Lotto 1406

USA Dollaro 1986 - KM 273 AG Lotto di 20 pezzi - FDC

USA Dollaro 1986 - KM ...

Lotto 1407

USA Dollaro 1986 - KM 273 AG Lotto di 18 pezzi. In contenitore della zecca - FDC

USA Dollaro 1987 - KM ...

Lotto 1408

USA Dollaro 1987 - KM 273 AG Lotto di 19 pezzi. In contenitore della zecca - FDC

USA Dollaro 1988 - KM ...

Lotto 1409

USA Dollaro 1988 - KM 273 AG Lotto di 18 pezzi. In contenitore della zecca - FDC

USA Dollaro, mezzo ...

Lotto 1410

USA Dollaro, mezzo dollaro e quarto dollaro 1976 - AG United States Bicentennial Silver Proof Set con certificato - FS

USA Cent 1990 - CU ...

USA Cent 1990 - CU Decentrato

Lotto 1411

USA Cent 1990 - CU Decentrato - BB+

USA Cent 1994 - CU ...

USA Cent 1994 - CU Decentrato

Lotto 1412

USA Cent 1994 - CU Decentrato - BB+

USA Cent 1995 - CU ...

USA Cent 1995 - CU Decentrato

Lotto 1413

USA Cent 1995 - CU Decentrato - SPL

USA Cent 1999 - CU ...

USA Cent 1999 - CU Decentrato

Lotto 1414

USA Cent 1999 - CU Decentrato - BB+

USA Cent - CU Lotto di ...

Lotto 1415

USA Cent - CU Lotto di quattro esemplari decentrati - BB-SPL

USA Cent - CU Lotto di ...

Lotto 1416

USA Cent - CU Lotto di tre esemplari decentrati - BB-SPL

USA Cent - CU Lotto di ...

Lotto 1417

USA Cent - CU Lotto di ...

Lotto 1418

USA Cent - CU Lotto di ...

Lotto 1419

VENEZUELA 10 Bolivares ...

Lotto 1420

VENEZUELA 10 Bolivares 1973 - KM 45 AG (g 30,53) - FDC

Lotto di 4 monete in AG ...

Lotto 1421

Lotto di 4 monete in AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)