Monete estere - Asta 65

RAS AL KHAIMA ...

Lotto 340

RAS AL KHAIMA (1948-1999) 50 Riyals 1970 Vittorio Emanuele III - AU In slab NGC PF68CAMEO 6141353-053 - FS

RAS AL KHAIMA ...

Lotto 341

RAS AL KHAIMA (1948-1999) 15, 10 e 7 1/2 Riyals 1970 - AG (g 44,91 + 30,01 + 22,45) Lotto di tre monete in astuccio dedicato - FS

RHODESIA 5 Pounds, ...

Lotto 342

RHODESIA 5 Pounds, Pound, Half Pound 1966 - KM PS3 AU (g 40,00 + 7,99 + 4,00) RRR Lotto di tre monete nell’astuccio originale della ... - FDC

RHODESIA 25, 20, 10, 5 ...

Lotto 343

RHODESIA 25, 20, 10, 5 Cents, Cent e mezzo Cent 1975 - RRR Lotto di sei monete tutte in slab PCGS: 25 Cents PR66CAM 487512.66/17288481, 20 ... - FDC

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 344

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 50 Lei 1906 - Fr. 6 AU (g 16,13) RR Minimi graffietti nei campi - SPL

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 345

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 20 Lei 1906 - KM 37 AU (g 6,44) - qFDC

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 346

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 25 Lei 1906 - Fr. 7 AU (g 8,01) RR Minimi graffietti nei campi e minimo colpetto al bordo - SPL+

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 347

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 12,5 Lei 1906 - Fr. 8 AU (g 4,01) RR - SPL

Ferdinando I (1914-1927) ...

Lotto 348

Ferdinando I (1914-1927) 20 Lei 1922 - Fr. 10 AU (g 6,44) RR - SPL

RUSSIA Caterina II ...

Lotto 349

RUSSIA Caterina II (1762-1796) Siberia - 2 Copechi 1764 - KM C4 CU RR In slab NGC SIBERIA B-417 NOVODEL MS 64 BN cod. 116636-010 - FDC

RUSSIA Caterina II ...

Lotto 350

RUSSIA Caterina II (1762-1796) 2 Copechi 1775 - KM C4 CU In slab NGC SIBERIA B-439 NOVODEL MS 64 BN cod. 1527715-004 - FDC

RUSSIA Caterina II ...

Lotto 351

RUSSIA Caterina II (1762-1796) Denga 1777 - KM C2 CU In slab NGC SIBERIA B-375 NOVODEL MS 65 BN cod. 3072689-019 - FDC

RUSSIA Alexander I ...

Lotto 352

RUSSIA Alexander I (1801-1825) 2 Copechi 1811 EM HM - KM C118.3 CU In slab PCGS MS64BN Russia Plain Edge cod. 922129.64/06871797 - FDC

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 353

RUSSIA Nicola I (1825-1855) 25 Copechi 1852 CNB NA - KM C166.1 AG In slab NGC MS 65 PL cod. 2750200-007 - FDC

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 354

RUSSIA Nicola I (1825-1855) 10 Copechi 1836 EM OX - KM C141.1 CU In slab NGC PF 64 RB cod. 1729656-011 - FDC

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 355

RUSSIA Nicola I (1825-1855) 5 Copechi 1833 EM OX - KM C140.1 CU In slab NGC MS 63 BN cod. 2375836-003 - qFDC/FDC

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 356

RUSSIA Nicola I (1825-1855) Quarto di copeco 1840 pattern - KM Pn102; Bit 941 CU RR In slab PF 64 RB cod. 620979-013 - FDC

RUSSIA Alexander II ...

Lotto 357

RUSSIA Alexander II (1855-1881) Rublo 1878 - KM Y25 AG In slab NGC MS 65 cod. 914105-006 - FDC

RUSSIA Alexander II ...

Lotto 358

RUSSIA Alexander II (1855-1881) Poltina 1857 CNB OB - KM C167.1 AG In slab NGC MS 66 cod. 1972417-121 - FDC

RUSSIA Alexander II ...

Lotto 359

RUSSIA Alexander II (1855-1881) 5 Copechi 1858 CNB OB - KM C163 AG In slab NGC PF 65 ULTRA CAMEO - FDC

RUSSIA Alexander II ...

Lotto 360

RUSSIA Alexander II (1855-1881) 5 Copechi 1867 CNB - KM Y12.2 CU In slab NGC MS 64 RB cod. 2761389-012 - FDC

RUSSIA Alexander II ...

Lotto 361

RUSSIA Alexander II (1855-1881) 5 Copechi 1868 CNB - KM Y12.2 CU R In slab NGC MS 65 RB cod. 2759940-008 - FDC

RUSSIA Alexander II ...

Lotto 362

RUSSIA Alexander II (1855-1881) 5 Copechi 1879 CNB - KM Y12.2 CU In slab NGC MS 64 RB cod. 2375836-010 - FDC

RUSSIA Alexander II ...

Lotto 363

RUSSIA Alexander II (1855-1881) Copeco 1856 EM - KM Y3.1 CU In slab NGC MS 64 BN cod. 2761389-005 - FDC

RUSSIA Alexander II ...

Lotto 364

RUSSIA Alexander II (1855-1881) Quarto di copeco 1867 CNB - KM Y7.2 CU In slab NGC MS 65 BN cod. 2761083-001 - FDC

RUSSIA Alexander III ...

Lotto 365

RUSSIA Alexander III (1881-1894) 5 Rubli 1887 - Fr. 168 AU (g 6,44) - SPL

RUSSIA Alexander III ...

Lotto 366

RUSSIA Alexander III (1881-1894) Rublo 1883 Incoronazione - KM 43 (g 20,74) Graffio al R/, bella patina - BB+

RUSSIA Alexander III ...

Lotto 367

RUSSIA Alexander III (1881-1894) 3 Copechi 1894 CNB - KM Y11.2 CU In slab NGC PF 65 RB cod. 1778208-009 - FDC

RUSSIA Alexander III ...

Lotto 368

RUSSIA Alexander III (1881-1894) Mezzo copeco 1894 - KM 30 CU In slab NGC PF 66 BN cod. 1729651-008 - FDC

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 369

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1911 - Fr. 179 AU (g 8,63) - qFDC