Monete estere - Asta 28 E-Live

USA Dollaro 1881 S - AG ...

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,65)

Lotto 1213

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,65) - qFDC

USA Dollaro 1897 O - KM ...

Lotto 1214

USA Dollaro 1897 O - KM 110 Ag (g 26,71) Interessante patina al R/ - BB

USA Dollaro 1921 - KM ...

USA Dollaro 1921 - KM 110 AG (g 26,76)

Lotto 1215

USA Dollaro 1921 - KM 110 AG (g 26,76) - SPL+/qFDC

USA Dollaro 1983 - KM ...

USA Dollaro 1983 - KM 209 AG

Lotto 1216

USA Dollaro 1983 - KM 209 AG - FS

USA Mezzo dollaro 1893 - ...

USA Mezzo dollaro 1893 - KM 117 AG (g 12,36)

Lotto 1217

USA Mezzo dollaro 1893 - KM 117 AG (g 12,36) - qBB

USA Set 1983 - In ...

Lotto 1218

USA Set 1983 - In ...

Lotto 1219

USA Dollaro e half ...

Lotto 1220

USA Dollaro e half dollar 1986 - KM 214 e 212 AG/NI Dittico proof in scatola originale e certificato - FS

USA Lotto di 6 once in ...

Lotto 1221

USA Lotto di 6 once in argento: 4 USA, una Canada, una Australia - FDC-FS

USA Lotto di 10 dollari

USA Lotto di 10 dollari

Lotto 1222

USA Lotto di 10 dollari - MB-BB

USA Lotto di 8 dollari

USA Lotto di 8 dollari

Lotto 1223

USA Lotto di 8 dollari - MB-BB

USA Lotto di 6 dollari

USA Lotto di 6 dollari

Lotto 1224

USA Lotto di 6 dollari - MB-BB

Lotto 1225

USA Lotto di 26 frazioni di dollaro come da foto - B-BB

VENEZUELA 20 Bolivares ...

Lotto 1226

VENEZUELA 20 Bolivares 1911 - KM 32 AU (g 6,45) Colpetti al bordo - SPL

VENEZUELA 5 Bolivares ...

Lotto 1227

VENEZUELA 5 Bolivares 1926 - KM 24 AG (g 24,74) Pulita - qBB

VENEZUELA Medaglia ...

Lotto 1228

VENEZUELA Medaglia Caciques de Venezuela - AG (g 30,10) - FDC

YUGOSLAVIA Peter II ...

Lotto 1229

YUGOSLAVIA Peter II (1934-1945) 50 e 20 Dinara 1938 - AG (g 15,05 + 8,99) - qFDC-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1230

Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1231

Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1232

Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-BB

Lotto di tre monete come ...

Lotto 1233

Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB

Lotto 1234

Lotto di monete varie come da foto, alcune in argento, da esaminare, non si accettano resi - B-SPL

Lotto di 10 monete varie ...

Lotto 1235

Lotto di 10 monete varie come da foto, molte in argento, da esaminare, non si accettano resi - MB-SPL

Lotto 1236

Lotto come da foto, da esaminare, non si accettano resi - MB-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1237

Lotto di quattro monete in CU come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-SPL

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1238

Lotto di quattro monete in AG e 1 token in AE come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto di sette monete in ...

Lotto 1239

Lotto di sette monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-FS

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1240

Lotto di quattro monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC-FS

Lotto di cinque monete ...

Lotto 1241

Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FS

Lotto di tre monete in ...

Lotto 1242

Lotto di tre monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qFDC

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)