Monete estere - Asta 31 E-Live

MONDO ARABO Lotto di due ...

Lotto 3036

MONDO ARABO Lotto di due monete in AG come da foto - SPL-FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

ALBANIA Zog (1925-1939) 2 Quindar 1935 - AE

Lotto 3037

ALBANIA Zog (1925-1939) 2 Quindar 1935 - AE - FDC

Lotto 3038

ANGUILLA 4, 2, 1 e mezzo dollaro 1869 - AG Set di quattro monete in astuccio originale - FD

ARGENTINA Peso 1882 - KM ...

Lotto 3039

ARGENTINA Peso 1882 - KM 29 AG (g 24,99) Colpo al bordo - SPL

ARGENTINA 50 Centavos ...

Lotto 3040

ARGENTINA 50 Centavos 1882 - KM 28 AG (g 12,43) - qSPL

ARGENTINA 10 Centavos ...

Lotto 3041

ARGENTINA 10 Centavos 1882 - KM 26 AG (g 2,52) - BB

AUSTRALIA Victoria ...

Lotto 3042

AUSTRALIA Victoria (1837-1901) Sterlina 1859 - Fr. 10; KM 4 AU (g 7,99) - BB

AUSTRALIA Victoria ...

Lotto 3043

AUSTRALIA Victoria (1837-1901) Sterlina 1861 - KM 4; Fr. 10 AU (g 7,99) - BB

AUSTRALIA Victoria ...

Lotto 3044

AUSTRALIA Victoria (1837-1901) Sterlina 1865 - KM 4; Fr. 10 AU (g 7,99) - BB

AUSTRALIA Victoria ...

Lotto 3045

AUSTRALIA Victoria (1857-1870) Sterlina 1870 - KM 4; Fr.10 AU (g 8,00) - BB

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 3046

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1901 M - Fr. 24 AU (g 7,99) - SPL

AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 3047

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1912 P - Fr. 404 AU (g 7,98) - SPL

AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 3048

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1917 M - Fr. 39 AU (g 7,99) - SPL

AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 3049

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1918 P - Fr. 40 AU (g 7,99) - SPL+

AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 3050

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1918 P - Fr. 40 AU (g 7,99) Colpetto al bordo - SPL/SPL+

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lotto 3051

AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) 15 Kreuzer 1662 - KM 1198 AG (g 5,41) - MB

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lotto 3052

AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) 15 Kreuzer 1695 Praga - KM 574 AG (g 6,53) - qBB

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lotto 3053

AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) 3 Kreuzer 1664 - KM 1169 AG (g 2,00) - qBB

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lotto 3054

AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) 3 Kreuzer 1698 - KM 1169 AG (g 1,53) - MB

AUSTRIA Joseph I ...

Lotto 3055

AUSTRIA Joseph I (1705-1711) 3 Kreuzer 1708 - KM 1430 AG (g 1,29) - BB

AUSTRIA Carlo VI ...

Lotto 3056

AUSTRIA Carlo VI (1711-1740) Tallero 1716 - KM 1570 AG (g 28,60) - BB

AUSTRIA Carlo VI ...

Lotto 3057

AUSTRIA Carlo VI (1711-1740) Tallero 1721 - MA (g 30,01) Riconio - SPL+

AUSTRIA Francesco I di ...

Lotto 3058

AUSTRIA Francesco I di Lorena (1745-1765) 3 Kreuzer 1763 HA - KM 2015.1 MI (g 1,66) - BB/BB+

AUSTRIA Francesco I di ...

Lotto 3059

AUSTRIA Francesco I di Lorena (1745-1765) Kreuzer 1760 W -KM 2007 CU (g 11,48) - BB

AUSTRIA Giuseppe II ...

Lotto 3060

AUSTRIA Giuseppe II (1765-1780) 20 Kreuzer 1768 A IC-SK - KM 2067.1 AG (g 6,53) - qBB

AUSTRIA Giuseppe II ...

Lotto 3061

AUSTRIA Giuseppe II (1780-1790) 20 Kreuzer 1783 F - KM 2068 AG (g 6,56) - BB

AUSTRIA Tallero 1780 ...

Lotto 3062

AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 27,79) Graffi e difetti di conio - BB

AUSTRIA Francesco II ...

Lotto 3063

AUSTRIA Francesco II (1792-1806) Kronenthaler 1794 H - AG (g 29,54) Graffi al D/ - SPL

AUSTRIA Francesco II ...

Lotto 3064

AUSTRIA Francesco II (1792-1806) Kronenthaler 1796 A - AG (g 29,40) - qBB

AUSTRIA Francesco II ...

Lotto 3065

AUSTRIA Francesco II (1792-1806) 20 Kreuzer 1794 B - KM 2139 AG (g 6,54) - qBB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST