Franco Maria Romano Ligi – Medaglia – Opus: Nelli – AE con smalti al R/ (g 56,73 – Ø 49 mm) - qFDC
Serie degli uomini illustri – Vittorio Alfieri – Medaglia – Opus: Girometti - AE (g 45,34 – Ø 40 mm) Contromarca testina di ... - FDC
Serie degli uomini illustri – Pietro Vannucci – Medaglia – Opus: Cerbara - AE (g 46,89 – Ø 40 mm) Contromarca testina di Minerva ... - FDC
Serie degli uomini illustri – Giovanni Boccaccio – Medaglia – Opus: Cerbara - AE (g 44,87 – Ø 40 mm) Contromarca testina di ... - FDC
Serie degli uomini illustri – Enrico Dandolo – Medaglia – Opus: Girometti - AE (g 49,08 – Ø 40 mm) Contromarca testina di Minerva ... - FDC
Serie degli uomini illustri – Benvenuto Cellini – Medaglia – Opus: Girometti - AE (g 47,43 – Ø 40 mm) Contromarca testina di ... - FDC
Serie degli uomini illustri – Francesco Petrarca – Medaglia – Opus: Girometti - AE (g 46,79 – Ø 40 mm) Contromarca testina di ... - FDC
Serie degli uomini illustri – Andrea Doria – Medaglia – Opus: Cerbara - AE (g 46,01 – Ø 40 mm) Contromarca testina di Minerva al ... - FDC
Serie degli uomini illustri – Pietro Bembo – Medaglia – Opus: Girometti - AE (g 47,06 – Ø 40 mm) Contromarca testina di Minerva al ... - FDC
Serie degli uomini illustri – Cosimo de Medici – Medaglia – Opus: Girometti - AE (g 46,99 – Ø 40 mm) Contromarca testina di ... - FDC
Serie degli uomini illustri del Regno delle Due Sicilie - Medaglia 1830 - Torquato Tasso - Opus: Vincenzo Catenacci e Achille Arnaud – ... - SPL
Serie degli uomini illustri del Regno delle Due Sicilie - Medaglia 1834 - Alessandro d’Alessandro Bronzo – 40,4 mm – 45,25 gr. – C ... - BB
Serie degli uomini illustri del Regno delle Due Sicilie – Pietro Novelli - Medaglia 1830 - Bronzo – 40,6 mm – 43,35 gr. – C (NC) ... - SPL
Serie degli uomini illustri del Regno delle Due Sicilie – Publio Ovidio Nasone - Medaglia 1830 - Bronzo – 40,8 mm – 43,10 gr. – C ... - qSPL
Serie degli uomini illustri del Regno delle Due Sicilie – Marco Tullio Cicerone - Medaglia 1830 - Bronzo – 40,6 mm – 41,37 gr. – C ... - SPL
Serie degli uomini illustri del Regno delle Due Sicilie - Marco Tullio Cicerone – Medaglia 1830 Bronzo dorato – 40,6 mm – 39,65 gr. ... - SPL
Gli uomini illustri del Regno delle Due Sicilie – Alcmeone Medaglia 1832 Bronzo – 40,7 mm – 41,77 gr. – C – Opus: Vincenzo ... - qFDC
NAPOLI - Esposizione di disegni d’Ingegneria e Architettura a Napoli - Medaglia 1879 – AG – 40,4 mm – 25,28 g - Opus: Adolfo ... - SPL
NAPOLI - Unione operaia Umberto I – Napoli – Onorificenza al merito al socio (Cugno Vito fu Giac.) Medaglia 1890 – Bronzo portativa ... - BB
NAPOLI - Collegio Pontano di Napoli – Medaglia Premio - Medaglia 1905 – Bronzo portativa – 30,4 mm – 12,29 g – RR - FDC
NAPOLI – Santissimo Cuore di Gesù – In nomine Jesu Omne Genufletatur - Medaglia 1901 Bronzo argentato – 37 mm – 18,39 g – R – ... - FDC
NAPOLI Per il congresso degli scienziati italiani in Napoli Medaglia 1845 1° conio – Argento – 62 mm – 149,48 gr. – R4 – Opus: ... - BB
NAPOLI Per il congresso degli scienziati italiani in Napoli Medaglia 1845 2° conio - Bronzo – 60,8 mm – 136,26 gr. – C – Opus: ... - qFDC
NAPOLI Per l’incoronazione della Vergine delle Grazie -Medaglia 1853 - Bronzo dorato – 44 mm – 36,88 gr. – R (R2) – Opus: ... - SPL
NAPOLI Maria Sofia di Baviera regina di Napoli - Medaglia 1861 - Bronzo – 41,4 mm – 37,57 gr. – R (R2) – Opus: Friedrich Brehmer ... - FDC
NAPOLI Associazione di Salvatori di Napoli – Ai Filantropi contemporanei - Medaglia 1870 - Bronzo dorato – 32,4 mm – ... - BB+
NAPOLI Per la propaganda di Scienza Popolare - Medaglia 1872 - Bronzo dorato – 35 mm – 16,00 gr. – R – Opus: Ciro Tipaldi – ... - BB
NAPOLI Per l’esposizione internazionale delle industrie marittime in Napoli - Medaglia 1871 - Bronzo argentato – 57,4 mm – 75,77 gr. ... - SPL
NAPOLI Per Carlo Lodovico di Borbone - Medaglia 1876 - Bronzo – 50,6 mm – 66,36 gr. – Opus: Luigi Giorgi – Varesi n. 373 – ... - qFDC
Asta: Asta 20 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-779)
23 01 2021 16:00 CET
23 01 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 780-1706)
24 01 2021 16:00 CET
24 01 2021 16:00 CET