MEDAGLIE FASCISTE A. XII Onoranze nazionali ad Antonio Pacinotti - Medaglia - Opus: Cenni - Casolari XII/145 - AG (g 150 - 60 mm) Marcata ... - qFDC
MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia Battaglia del grano - Opus: mistruzzi AE (g 29,16 - Ø 40 mm) In bellissimo astuccio del Ministero ... - FDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1929 III convegno nazionale volontari di guerra a Tripoli - Opus: Nelli - AE (g 29,52 - Ø 40 mm) Colpi e graffi ... - BB
MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia Ministero della Guerra - AE (g 106,44 - Ø 60 mm) 3° Scherma. Ossidazioni verdi. - BB
MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia Trento A. XIII - Opus: Nelli - AE (g 32,51 - Ø 38 mm) Macchie e graffi - BB+
MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia Campagna di Grecia e d’Albania 1941 A. XIX - Opus: Morbiducci - AE (g 15,28 - Ø 34 mm) - SPL
Serie degli Uomini Illustri - Dante Alighieri - Medaglia - Opus: Cerbara - AE (g 44,53 - Ø 42 mm) Contromarcata con testina di Minerva in ... - FDC
Serie degli Uomini Illustri - Pierluigi da Palestrina - Medaglia - Opus: Cerbara - AE (g 42,19 - Ø 42 mm) Contromarcata con testina di ... - FDC
Serie degli Uomini Illustri - Francesco Guicciardini - Medaglia - Opus: Girometti - AE (g 42,87 - Ø 42 mm) Contromarcata con testina di ... - FDC
MEDAGLIE DEL FABRIS - LIVORNO Medaglia 1844 Ferdinando Sproni gonfaloniere della città - Opus: Fabris - AE (g 80,75 - Ø 49 mm) Colpi al ... - qBB
MEDAGLIE DEL FABRIS - FIRENZE Medaglia 1831 Commemorativa del cenotafio in Santa Croce di Dante Alighieri - Opus: Fabris - AE (g 72,69 - 55 ... - SPL
MEDAGLIE DEL FABRIS - PADOVA Medaglia 1845 medaglia premio della Società Promotrice del Giardinaggio - Opus: Fabris - AE (g 47,88 - Ø 47 ... - SPL
MEDAGLIE DEL FABRIS - Filippo Giuseppini (1811-1862) Medaglia - Opus: Fabris - AE (g 68,13 - Ø 50 mm) RRR Splendida medaglia. ... - FDC
MEDAGLIE DEL FABRIS - Pio IX (1846-1878) Medaglia - Opus: Fabris - AE (g 78,68 - Ø 55 mm) Colpetti al bordo rarissima 73 pezzi coniati - BB+
MEDAGLIE DEL FABRIS - AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1816) Medaglia 1850 Posa della prima pietra della linea ferroviaria sud a Trieste - ... - qSPL
Giovanni Girolamo Sbaraglia - Medaglia 1700 - Opus: Saint-Urbain - AE (g 17,44 - Ø 33 mm) RR Forata, numerosi colpi al bordo - BB
Giovanni Salviati - Medaglia 1893 - cfr. Hill 274 AE (g 243 - Ø 85 mm) Mancanza al D/, buona fusione posteriore - BB
Alfonso Mandelli - Medaglia 1904 a ricordo dell’inaugurazione dell’ospedale dei bambini in Cremona - Opus: Johnson - AE (g 75,67 - Ø ... - FDC
Felice Cavallotti - Medaglia uniface - MB (g 428 - Ø 123 mm) Con appiccagnolo al retro - SPL
Andrea Mantegna - Medaglia uniface - AE (g 442 - Ø 122 mm) Sul retro, liscio, tracce di etichetta strappata - SPL
Asta: Asta 22 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST