Medaglie - Asta 23 E-Live

Lotto 1748

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Croce Ordine della corona d’Italia, Pendente da Commendatore - MD (g 26,10 - Ø 52 mm) In cofanetto - FDC

Croce del Ordine del ...

Lotto 1749

Croce del Ordine del Santo Sepolcro - MD (g 50,09 - Ø 59 x 65 mm) Macchie di ossidazione - BB

Guerra Italo-Turca - AG ...

Lotto 1750

Guerra Italo-Turca - AG (g 16,88 - Ø 31 mm) Con nastrino. Colpi e graffi diffusi - MB

Merito di Guerra - AE (g ...

Lotto 1751

Merito di Guerra - AE (g 20,35 - Ø 37 mm) Con nastrino - BB

Lotto di sette medaglie ...

Lotto 1752

Lotto di sette medaglie come da foto complete di nastrino - SPL

Lotto 1753

FRANCIA Onorificenza premio 1910 Exposition Internationale - MD (g 52,79) - qFDC

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)