Medaglie - Asta 25 E-Live

Medaglie della serie ...

Lotto 1509

Medaglie della serie 1972 Marenghi del Sole - Lotto di 10 pezzi del valore 10 marenghi in copertina originale - AU (circa 5 grammi l’uno) ... - FDC

Lotto 1510

Astuccio contenente sei lingottini in argento 925 da 60 g ciascuno raffiguranti opere d’arte. Con garanzia Intercoins - FS

Album contenente 22 ...

Lotto 1511

Album contenente 22 medaglie con immagini dei santi in AG marcato 925, ognuna con un peso ca. g 9,30. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

Lotto di 17 medaglie e ...

Lotto 1512

Lotto di 17 medaglie e spille come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-qFDC

Lotto di 17 medaglie ...

Lotto 1513

Lotto di 17 medaglie come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB+-FDC

Lotto di 11 medaglie ...

Lotto 1514

Lotto di 11 medaglie come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-SPL

Lotto di 15 medaglie ...

Lotto 1515

Lotto di 15 medaglie come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB+/FDC

Lotto 1516

Lotto di 11 tra placchette, monete, medaglie e un piccolo lucchetto con chiave come da foto - Non si accettano resi

Lotto 1517

Lotto di 12 tra medaglie, distintivi e crocifissi, come da foto, da esaminare, non si accettano resi - BB

Lotto 1518

Lotto di 12 medaglie come da foto, da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

Resto di collezione con ...

Lotto 1519

Resto di collezione con monete del Regno e della Repubblica, bassa conservazione, anche monete estere. Si segnalano: le monete dei papi ... - B-FS

Le monete degli ...

Lotto 1520

Le monete degli imperatori: due album Bolaffi contenenti 11 bronzetti con relative schede di bronzetti tardoimperiali. - B-MB

Peso monetale - AE (g ...

Peso monetale - AE (g 15,28)

Lotto 1521

Peso monetale - AE (g 15,28) - SPL

Lotto di due pesi ...

Lotto 1522

Lotto di due pesi monetali come da foto. Da esaminare - SPL-SPL+

DISTINTIVO Associazione ...

Lotto 1523

DISTINTIVO Associazione pugilistica - MD (g 2,33 -12 x 14 mm) - FDC

SPAGNA Medaglia Real ...

Lotto 1524

SPAGNA Medaglia Real Academia de Nobles Artes de San Fernando - AE (g 31,28 - Ø 45 x 70 mm) Con nastrino in astuccio - SPL

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)