VENEZIA Medaglia 1894 Federazione italiana dei lavoratori del libro - AE (g 19,57 - Ø 41 mm) - SPL
VENEZIA Medaglia 1912 per la ricostruzione del Campanile di San Marco - AE (g 134 - Ø 70 mm) In scatola originale - FDC
VENEZIA Medaglia 1912 Ricostruzione campanile tipo OSELLA - AE (g 11,90 - Ø 37 mm) - SPL
VENEZIA Medaglia 1912 per la ricostruzione del Campanile di San Marco - Opus: Moretti - AE (g 30,36 - Ø 42 mm) - SPL
VENEZIA Medaglia 1912 per la ricostruzione del Campanile - Opus: Lippi - MA (g 89,27 - Ø 60 mm) RRRR - qFDC
VENEZIA Medaglia 1937 per il 90° del Congresso degli scienziati - Opus: Scarpabolla - MA (g 17,34 - Ø 40 mm) - SPL
VENEZIA Medaglia 1998 Secondo centenario morte di Casanova - Opus: Grava - AE fusione (g 876 - Ø 107 mm) Esemplare 1 di 30 prodotti ... - FDC
VENEZIA Medaglia 1999 Festa del Redentore - Opus: Grava - AE (g 108 - Ø 59 mm) 50 esemplari coniati. Ex collezione Voltolina - FDC
VENEZIA Medaglia 1999 Festa del Boccolo - Opus: Grava - AE (g 134 - Ø 59 mm) 50 esemplari coniati. Ex collezione Voltolina - FDC
VENEZIA Medaglia 1999 Regata storica - Opus: Grava - AE (g 122 - Ø 59 mm) 50 esemplari coniati. Ex collezione Voltolina - FDC
VENEZIA Medaglia 2000 Giubileo - Opus: Grava - AG (g 132 - Ø 59 mm) 15 esemplari coniati. Ex collezione Voltolina - FDC
VENEZIA Medaglia 2000 Giubileo - Opus: Grava - AE (g 106 - Ø 59 mm) 51 esemplari coniati. Ex collezione Voltolina - FDC
VENEZIA Medaglia 2001 Centenario della morte di Giuseppe Verdi, teatro La Fenice - Opus: Grava - AE fusione (g 968 - 120 mm) Medaglia n.1 ... - FDC
VENEZIA Medaglia 2001 Centenario della morte di Giuseppe Verdi, teatro La Fenice - Opus: Grava - AE (g 110 - 60 mm) 51 esemplari coniati ... - FDC
VENEZIA Medaglia 2001 Centenario della morte di Verdi - AG (g 122 - Ø 60 mm) 15 esemplari coniati. Marcata 925 unica medaglia che ... - FDC
VENEZIA Medaglia Santa Maria della Salute - Opus: Grava - AE (g 136 - 60 mm) - FDC
VERCELLI Medaglia 1902 Associazione Operai - Opus: Sambonet - AE (g 34,15 - Ø 45 mm) Colpi diffusi al bordo - BB
VERONA Medaglia 1973 messa di requiem di Giuseppe Verdi - Opus: Johnson - AE (g 464 - Ø 95 mm) - FDC
Medaglia Navigazione Generale Italiana 1925 - Alla gloriosa memoria degli addetti di terra e di mare caduti per la patria - Opus: Vernazza ... - FDC
MEDAGLIE DEL FABRIS - Filippo Giuseppini (1811-1862) Medaglia - Opus: Fabris - AE (g 68,13 - Ø 50 mm) Splendida medaglia. Colpetti al bordo - FDC
ARGENTINA Medaglia 1892 Cristoforo Colombo - AE (g 46,69 - Ø 45 mm) Colpetti - BB/SPL
FRANCIA Francesco I (1515-1547) Medaglia commemorativa della battaglia di Marignano del 1815 - AE (g 60,09 - Ø 53 mm) Coniazione postuma - qFDC
FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Medaglia 1725 Matrimonio con Maria Leszczyńska - Opus: Duvivier - AE (g 33,51 - Ø 41 mm) - qFDC
FRANCIA Medaglia 1736 Cardinal André-Hercule de Fleury - Opus: Dassier - AE (g 55,85 - Ø 53 mm) Forata - SPL+
Asta: Asta 27 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-605)
SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)