FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Medaglia 1781 per la nascita del delfino di Francia - Opus: Divivier - AG (g 29,18 - Ø 41 mm) R Colpi al ... - qBB
FRANCIA Medaglia 1816 Per le nozze del duca di Berry con la principessa reale Maria Carolina di Borbone - Opus: Jean Bernard Andrieu - ... - SPL/SPL+
FRANCIA Gettone 1827 Chambre des avouées - AG (g 12,99 - Ø 28 mm) Colpo al bordo. Cartellino di Carlo Crippa - SPL+
FRANCIA Carlo X (1824-1830) Medaglia 1827 - Opus: De Puymaurin; Dubois - AG (g 9,11 - Ø 27 mm) Colpetti al bordo - SPL
FRANCIA La duchessa di Berri e il duca di Bordeaux - Medaglia 1827 - Bronzo - 51 mm - 61,85 gr. - R - Opus: Dubois - FDC
FRANCIA Medaglia 1848 Trionfo del popolo di Parigi contro la tirania - MA (g 3,58 - Ø 26 mm) Depositi - qFDC
FRANCIA Napoleone III (1852-1870) Medaglia 1867 Esposizione universale a Parigi - Opus: H. Ponscarme - AE (g 21,86 - Ø 37 mm) Minimo ... - FDC
FRANCIA Medaglia 1883 Sociéte Francaise d’Hygiène - AG (g 59,26 - Ø 50 mm) Colpi al bordo, interessante appiccagnolo - SPL/SPL+
FRANCIA Medaglia 1897 Premio Societe d’encouragement de l’escrime - Opus: Tasset - AE (g 64,85 - Ø 50 mm) - qFDC
FRANCIA Medaglia 1905 Kermesse franco-italianne au profit des sinistrés de la Calabre - MD (g 36,57 - Ø 46 mm) - qFDC
FRANCIA Medaglia 1904 Concours National de Rennes - AE (g 57,05 - Ø 50 mm) Sul bordo BRONZE e cornucopia. In bell’astuccio d’epoca ... - FDC
FRANCIA Medaglia 1906 Ville d’Amiens - Opus: Dantzell - AE (g 58,95 - Ø 51 mm) Colpo al bordo - SPL+
FRANCIA Medaglia 1977 Francois I 1515-1547 - Opus: Mayot - AG dorato (g 37,09 - Ø 44 mm) Sul taglio Verveil 74 P 1977 - SPL+
FRANCIA Medaglia La Prévention Routiere - Opus: P. Turin - AE (g 179 - Ø 72 mm) Sul taglio BRONZE - qFDC
GERMANIA Prussia - Friedrich Wilhelm III (1797-1840) Medaglia 1822 25° anniversario del regno - Opus: Loos - AE (g 40,01 - Ø 42 mm) ... - SPL+
Asta: Asta 27 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-605)
SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)