Medaglie - Asta 30 E-Live

INGHILTERRA Tunnel sotto ...

Lotto 1618

INGHILTERRA Tunnel sotto il fiume Tamigi - Medaglia 1824 -1842 - Opus: Davis - MA (g 25,80 - Ø 43 mm) - FDC

IRAN - Medaglia 1338 ...

Lotto 1619

IRAN - Medaglia 1338 (1959) - AG (g 11,44 - Ø 29 mm) Colpi al bordo - SPL

SPAGNA Medaglia 1705 ...

Lotto 1620

SPAGNA Medaglia 1705 Arciduca Carlo d’Austria, presa di Barcellona - Opus: P. H. Müller - AG (g 30,04 - Ø 43mm) R Minimi colpetti al ... - qSPL

SPAGNA Carlo III ...

Lotto 1621

SPAGNA Carlo III (pretendente al trono di Spagna) Medaglia - Opus: G. Ortolani - AE (g 56,57 - Ø 46 mm) - qFDC

SPAGNA Gettone - Opus: ...

Lotto 1622

SPAGNA Gettone - Opus: J. Moraio - AE (g 4,85 - Ø 24 mm) Foro otturato - BB

SVIZZERA Placchetta ...

Lotto 1623

SVIZZERA Placchetta Eidgenössisches Schützenfest in St. Gallen 1904 - Opus: H. Frei - AG (g 63,52 - 45 x 63 mm) - qFDC

TURCHIA Medaglia 1293 - ...

TURCHIA Medaglia 1293 - AE (g 8,68)

Lotto 1624

TURCHIA Medaglia 1293 - AE (g 8,68) - BB+

USA Gettone - AE (g ...

USA Gettone - AE (g 23,15 - Ø 41 mm)

Lotto 1625

USA Gettone - AE (g 23,15 - Ø 41 mm) - SPL

Medaglia di area ...

Lotto 1626

Medaglia di area orientale in ceramica (?) - (g 147 - Ø 116 mm) - SPL

Medaglia di area ...

Lotto 1627

Medaglia di area orientale in ceramica (?) forata al centro - (g 126 - Ø 116 mm) - SPL

MEDAGLIA - Lotto di ...

Lotto 1628

Medaglia 1835 Morte del ...

Lotto 1629

Medaglia 1835 Morte del maresciallo Mortier, Duca di Treviso - Opus: Montagny - AE (g 77,72 - Ø 50 mm) Sul taglio CUIVRE - FDC

Medaglia 1883 San ...

Lotto 1630

Medaglia 1883 San Filippo Neri - Opus: Bianchi - AG (g 35,44 - Ø 44 mm) Colpetto al bordo - SPL+/qFDC

Medaglia 1890 Antonio ...

Lotto 1631

Medaglia 1890 Antonio Zaccaria - Opus: Johnson - AE (g 25,00 - Ø 38 mm) - FDC

Medaglia 19° reggimento ...

Lotto 1632

Medaglia 19° reggimento artiglieria - AE (g 5,99 - Ø 25 mm) - SPL

Medaglia 1958 ...

Lotto 1633

Medaglia 1958 Arcivescovo G. B. Montini - Opus: Manfrini - MA (g 20,95 - Ø 36 mm) - qFDC

Medaglia 1962 Beata ...

Lotto 1634

Medaglia 1962 Beata Maria Vergine liberatrice della peste - Opus: Zaccagnini - AG (g 21,95 - Ø 36 mm) Marcata sul taglio 986 - FDC

Medaglia 1976 Adunata ...

Lotto 1635

Medaglia 1976 Adunata annuale Alpini - AE (g 13,75 - Ø 32 mm) - SPL

Medaglia 1990 Comune di ...

Lotto 1636

Medaglia 1990 Comune di Maranello. 45° anniversario della liberazione - AE (g 32,12 - Ø 42 mm) - SPL

Medaglia 1996 ...

Lotto 1637

Medaglia 1996 beatificazione cardinale Ildefonso Schuster - Opus: Manfrini - MA (g 36,52 - Ø 43 mm) - qFDC/FDC

Medaglia 7° Reggimento ...

Lotto 1638

Medaglia Anniversario ...

Lotto 1639

Medaglia Anniversario della resistenza, Arci - Opus: A. Bruno - AE (g 18,06 - Ø 35 mm) - BB

Medaglia con dedica a ...

Lotto 1640

Medaglia con dedica a forma di Crocifisso - Opus: Manfrini AE (g 100 - 71 x 85 mm) In astuccio Johnson - FDC

Medaglia fratelli ...

Lotto 1641

Medaglia Lanciatore del ...

Lotto 1642

Medaglia Lanciatore del disco - AE (g 73,12 - Ø 54 mm) Colpetti al bordo - SPL

Medaglia Lancio del ...

Lotto 1643

Medaglia Lancio del disco - MA (g 11,84 - Ø 30 mm) - BB/SPL

Medaglia Reggimento ...

Lotto 1644

Medaglia Reggimento Lancieri di Novara - AE (g 6,60 - Ø 24 mm) - SPL

Medaglia Regio Esercito ...

Lotto 1645

Medaglia Regio Esercito gare ginnico sportive - AE (g 11,79 - Ø 30 mm) - SPL

Placchetta 1937 Tiro a ...

Lotto 1646

Placchetta 1937 Tiro a segno - AG marcato 800 (g 46,30 - 70 x 49 mm) In bell’astuccio dedicato - FDC

Società Toscana ...

Lotto 1647

Società Toscana d’Orticultura Medaglia Municipio di Firenze 1° Classe - AE (g 26,00 - Ø 36mm) - SPL

SESSIONE 1 (Lotti 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET