Banconote - Asta 20 E-Live

Banca d’Italia – ...

Lotto 1646

Banconote

Banca d’Italia – 1.000 Lire 15/03/1943 C152 3540 – Gig. BI46E Pieghe - BB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1647

Banconote

Banca d’Italia – 1.000 Lire 17/05/1943 U184 4274 – Gig. BI46F Pieghe, forellini di spillo diffusi - BB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1648

Banconote

Banca d’Italia – 1.000 Lire 06/08/1943 D194 1040 – Gig. BI46G RR Pieghe - BB+

Banca d’Italia – ...

Lotto 1649

Banconote

Banca d’Italia – 1.000 Lire 23/08/1943 F199 7375 – Gig. BI47A RRR Strappi restaurati in alto, modeste pieghe ed in sostanza un buon ... - BB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1650

Banconote

Banca d’Italia – 1.000 Lire 11/08/1943 G17 093342 – Gig. BI 48A R Pieghe e restauri, timbro al verso - MB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1651

Banconote

Banca d’Italia – 1.000 Lire 22/09/1943 C24 081911 – Gig. BI 48B R Pieghe e piccoli strappi - BB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1652

Banconote

Banca d’Italia – 1.000 Lire 06/03/1944 Q30 085938 – Gig. BI 49A Pieghe - SPL

Banca d’Italia – ...

Lotto 1653

Banconote

Banca d’Italia – 5.000 Lire 08/11/1947 serie 0,956,074 – Gig. BI 63A R Pieghe, piccoli restauri. Leggere scritte in inchiostro blu al ... - MB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1654

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 12/05/1960 R1669 9975 – Gig. BI 73Q Pieghe e macchie - BB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1655

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 26/08/1958 B1418 0639 – Gig. BI 73N Pieghe - BB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1656

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 24/03/1955 T808 9570 – Gig. BI 73I Pieghe, macchiette e strappi. Restauri - MB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1657

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 22/02/1958 B1278 9343 – Gig. BI 73L Pieghe - BB

Banca d’Italia ...

Lotto 1658

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire – Gig. BI 72A e 72E Lotto di due banconote come da foto. Pieghe, strappi, qualche macchia - MB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1659

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 03/07/1962 N0096 051521 – Gig. BI 74A Modeste ondulazioni da mazzetta - SPL

Banca d’Italia – ...

Lotto 1660

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 14/01/1964 H0125 047836 – Gig. BI 74B - qFDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1661

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 27/07/1964 J0177 046805 – Gig. BI 74C R Lieve traccia di piegatura - SPL

Banca d’Italia – ...

Lotto 1662

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 20/05/1966 N0266 045117 – Gig. BI 74D - FDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1663

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 04/01/1968 D0331 066545 – Gig. BI 74E Lieve traccia di piegatura centrale - qFDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1664

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 08-06-1970 P0430 074416 – Gig. BI 74F Lieve traccia di piegatura centrale - qFDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1665

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 15/02/1973 D0535 050992 – Gig. BI 74G Lieve traccia di piegatura centrale - qFDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1666

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 27/11/1973 M0605 001913 – Gig. BI 74H - SUP/qFDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1667

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 30/10/1976 QA 604495 E – Gig. BI 75A - FDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1668

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 29/12/1978 HB 149779 H – Gig. BI 75B - FDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1669

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 06/11/1980 BB 352795 Y – Gig. BI 75C Macchiette al R/ - SUP/qFDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1670

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 03/11/1982 HC 160392 O – Gig. BI 75D - FDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1671

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire 08/03/1984 TC 125456 S – Gig. BI 75E - FDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1672

Banconote

Banca d’Italia – 10.000 Lire – Gig. BI 76A, B, C, D, E, F, G, H, K Lotto di nove pezzi - FDS

Banca d’Italia – ...

Lotto 1673

Banconote

Banca d’Italia – 50.000 Lire 19/07/1970 Y 029519 L – Gig. BI 78B2 R Pieghe e piccoli strappi. Macchiette al R/ - BB

Banca d’Italia – ...

Lotto 1674

Banconote

Banca d’Italia – 50.000 Lire 16/05/1972 Z 184922 E – Gig. BI 78C R Pieghe - SPL/SUP

Banca d’Italia – ...

Lotto 1675

Banconote

Banca d’Italia – 50.000 Lire 04/02/1974 Y 115745 Y – Gig. BI 78D R Pieghe - qBB/BB

Asta 20 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-779)
23 01 2021 16:00 CET
23 01 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 780-1706)
24 01 2021 16:00 CET
24 01 2021 16:00 CET