Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario – Nomisma 1162 AG Colpo al bordo - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 – Nomisma 1167 NI Minimo graffietto al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 – Nomisma 1168 NI Minimi graffietti - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano – AL (g 4,16) RRR Contromarcato B23 al R/ e col D/ quasi completamente ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 – Nomisma 1180 NI R Graffietti al R/ - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 – Nomisma 1191 AC RR Sigillato SPL/FDC da Filatelia Numismatica “La Bottega dei Sogni” - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 – Nomisma 1191 AC RR Sigillato SPL da Angelo Bazzoni - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1912, 1913, 1916 e 1917 – AG Lotto di quattro monete - qSPL-SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 – Nomisma 1219 NI R Segni al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1940 XVIII – Nomisma 1229 NI - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 R – Nomisma 1238 NI In slab NGC AU53 4786422-004 - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L – Nomisma 1239 NI RRR Ex Collezione Vitalini - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R – Nomisma 1240 NI RR Minimi segnetti e minimo colpetto al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R – Nomisma 1242 NI Sigillato FDC da Lucio Esposito. Minimo segnetto sulla guancia - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 – Nomisma 1253 NI R Minimi segnetti - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1940 antimag. – Nomisma 1261 NI Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1911 – Nomisma 1271 NI - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 – Nomisma 1272 NI - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 – Nomisma 1294 NI RR Sigillato SPL/FDC da F. Cristiano - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 194 (?) – AC Esemplare decentrato - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1915 Progetto Bordo liscio – P.P 331 NI RR - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1928 – Nomisma 1319 CU In slab PCGS MS64BN 229230.64/34616982 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936 Ape – Nomisma 1328 CU Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 – Nomisma 1342 CU - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di quattro monete da 5 centesimi come da foto - BB-SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903 – Nomisma 1377 CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Donna su prora – Nomisma 1382 CU RR - BB
Asta: Asta 21 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-665)
06 03 2021 16:00 CET
06 03 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 666-1253)
07 03 2021 16:00 CET
07 03 2021 16:00 CET