Vittorio Emanuele II (1849-1860) 5 Lire 1854 G - Nomisma 778 AG R Insignificante colpetto al bordo ma di conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 G - Nomisma 778 AG R Segni da pulitura al D/. Graffio e macchia al D/ - BB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 G - Nomisma 778 AG R Sigillato qBB da Il Monetaio. Diffusi segnetti al D/, colpetti al bordo ... - qBB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1859 G - Nomisma 788 AG R Screpolatura al R/, colpi al bordo - BB+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1854 T - Nomisma 797 AG RR Colpetti al bordo. Graffietti al D/ - BB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1852 T - Nomisma 814 AG R Graffietti - MB
Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 F - Nomisma 827 AG R - MB
Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) Lira 1859 B - Nomisma 829 AG R In slab NGC MS65 5887105-034 - FDC
Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) Lira 1860 F mano con scettro - Nomisma 833 AG In lotto con: 50 Centesimi 1860 F - Nomisma 835 AG ... - qMB
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1871 R - Nomisma 859 AU R - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1872 M - Nomisma 860 AU RR Screpolatura al D/ - BB
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU In slab NGC MS63 5887106-003 - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU Bellissimo esemplare - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 Ø 18,5 mm - Nomisma 871 AU In slab PCGSMS62 700404.62/39689493 - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 876 AU RR - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F - Nomisma 877 AG RR Fondi ritoccati e pesantemente lucidato - BB
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG Graffietti al D/. Colpetti al bordo - BB
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R Bordo lucidato - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG Piccoli colpetti al bordo. Graffietti da contatto al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG Segnetti da contatto, macchia al R/. Minimi colpetti al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 R - Nomisma 887 AG Graffietti al D/ - BB/BB+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG Minimi colpetti al bordo - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 R - Nomisma 890 AG R Colpi al bordo. Graffietti al D/ - SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG Graffietto al D/ - SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG Segnetti da contatto al D/ - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M - Nomisma 891 AG Splendida patinatura, graffietti al D/ - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 R - Nomisma 893 AG RR In slab NGC “Fine details - surface hairlines” cod. 3923313-001. ... - MB
Asta: Asta 22 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST