Monete dei Savoia - Asta 22 E-Live

Lotto 784

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 M - Nomisma 894 AG Segnetti da contatto, graffio al D/ - qFDC

Lotto 785

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R - Nomisma 900 AG Minimi segnetti da contatto ma splendido esemplare - qFDC

Lotto 786

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R - Nomisma 900 AG Graffi al D/. Colpi al bordo - SPL/SPL+

Lotto 787

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 R - Nomisma 901 AG Minimi segnetti da contatto al D/ - qFDC/FDC

Lotto 788

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 R - Nomisma 901 AG Macchie verdi - SPL

Lotto 789

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 R - Nomisma 901 AG Graffi diffusi, colpetti al bordo. Bella patina - BB

Lotto 790

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Minimi colpetti al bordo - BB

Lotto 791

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T stemma - Nomisma 906 AG - qSPL

Lotto 792

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T stemma, 2 Lire 1863 N valore - AG Lotto di due monete - MB

Lotto 793

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M - Nomisma 913 AG - BB

Lotto 794

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 T stemma - Nomisma 914 AG R - BB

Lotto 795

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1862 N - Nomisma 921 AG R - B

Lotto 796

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M - Nomisma 925 AG - FDC

Lotto 797

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M valore - Nomisma 925 AG Lucidata, colpetti al bordo. Graffio al R/ - SPL+

Lotto 798

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 N valore - Nomisma 926 AG Minime macchie al D/ - FDC

Lotto 799

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1866 M - Nomisma 928 AG R Minimi graffietti - qBB

Lotto 800

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M valore - Nomisma 929 AG Screpolature al R/. Colpetto al ciglio del R/ - SPL

Lotto 801

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M e 50 Centesimi 1863 T Valore - AG Lotto di due monete. Pesante graffio al D/ nella ... - qBB

Lotto 802

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di tre monete di 50 centesimi - qBB-BB+

Lotto 803

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di tre monete, due di 50 centesimi e una di 20 centesimi 1863 M - qBB-BB

Lotto 804

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG - SPL

Lotto 805

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1862 M - Nomisma 938 CU - FDC

Lotto 806

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU In slab NGC MS65RB 5887104-020. Conservazione eccezionale in rame ... - FDC

Lotto 807

Lotto 808

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 B - Nomisma 953 CU RR Colpi al bordo - MB

Lotto 809

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 M - Nomisma 954 CU Sigillato FDC da Ottolini Marco - FDC

Lotto 810

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 N - Nomisma 955 CU - BB

Lotto 811

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1862 N - Nomisma 956 CU Macchiette verdi da album raccoglitore - SPL/SPL+

Lotto 812

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Centesimi 1867 M - Nomisma 962 CU Tracce di rame rosso - qFDC

Lotto 813

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU - qFDC

Asta 22 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST