Monete dei Savoia - Asta 22 E-Live

Lotto 905

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 rigato - Nomisma 1242 NI Sigillato qFDC da Angelo Bazzoni - qFDC

Lotto 906

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1253 NI R - qFDC/FDC

Lotto 907

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Nomisma 1266 NI In slab PCGS MS64 cod. 344919.64/26565469 - FDC

Lotto 908

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Nomisma 1266 NI Minimo graffietto al D/ e al R/ - SPL+

Lotto 909

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI - qFDC

Lotto 910

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI Piccole macchie - SPL+

Lotto 911

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269 NI Colpetto al bordo - qFDC

Lotto 912

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272 NI Sigillatto FDC “colpetto al bordo del R/” da Esposito Lucio. ... - FDC

Lotto 913

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1291 NI Tracce della moneta sottostante - SPL

Lotto 914

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1291 NI Tracce della moneta sottostante - SPL+

Lotto 915

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi esagono 1918, 1919, 1920 - NI Lotto di tre monete, tutte bordo liscio - BB

Lotto 916

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 XVII e XVIII, 1940, 1941, 1942, 1943 - AC Lotto di sei monete - SPL

Lotto 917

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294 NI RR Minimi graffietti - qFDC

Lotto 918

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 Cinquantenario - Nomisma 1309 CU Sigillato FDC da Ottolini Marco - FDC

Lotto 919

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 - Nomisma 1340 CU R Minimi graffietti e macchiette al D/ - FDC

Lotto 920

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Nomisma 1341 CU Tracce di rame rosso - FDC

Lotto 921

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1347 CU R Rame rosso - SPL+

Lotto 922

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Nomisma 1349 CU Sigillato FDC da Ottolini Marco - FDC

Lotto 923

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Nomisma 1349 CU Segni da contatto - SPL/SPL+

Lotto 924

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1920, 1921, 1922 e 1923 - CU Lotto di quattro monete - SPL-qFDC

Lotto 925

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 e 10 Centesimi 1934 - CU Lotto di due monete - SPL+-qFDC

Lotto 926

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 e 10 Centesimi 1924 - CU Lotto di due monete. Colpo al bordo del 10 centesimi - SPL+-qFDC

Lotto 927

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 e 10 Centesimi 1926 - CU Lotto di due monete. - SPL+-FDC

Lotto 928

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 e 10 Centesimi 1935 - CU Lotto di due monete - SPL

Lotto 929

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 e 10 Centesimi 1936 - CU Lotto di due monete - SPL+-qFDC

Vittoria Emanuele III ...

Lotto 930

Vittoria Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1939 - Nomisma 1371 e 1372 CU/BR Lotto di due monete - SPL+-FDC

Lotto 931

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1906 - Nomisma 1380 CU - qFDC

Lotto 932

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR Il 7 sembra ribattuto su 6 - SPL

Lotto 933

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1380 CU RR Sigillato BB/SPL da Numismatica Rollero - BB/SPL

Lotto 934

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 - Nomisma 1384 CU R Macchia al D/ - FDC

Asta 22 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST