Monete dei Savoia - Asta 24 E-Live

SAVOIA Lotto di tre ...

SAVOIA Lotto di tre monete

Lotto 803

SAVOIA Lotto di tre monete - MB-BB

SAVOIA Vittorio Emanuele ...

Lotto 804

SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete di 5 centesimi impero - qFDC-FDC

SAVOIA Vittorio Emanuele ...

Lotto 805

SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete di 5 centesimi spiga - BB-FDC

Medaglie dei Savoia - ...

Lotto 806

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1814 Rientro del re Vittorio Emanuele I a Torino - Opus: Lavy - AE (g 80,62 - Ø 52 mm) - FDC

Medaglie dei Savoia - ...

Lotto 807

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1838 Maria Anna di Savoia figlia di Vittorio Emanuele I - Opus: Bolem - AE (g 61,92 - Ø 47 mm) - qSPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lotto 808

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1869 alla Principessa Margherita per la nascita di Vittorio Emanuele III futuro re d’Italia - Opus: G.A. ... - FDC

Medaglie dei Savoia - ...

Lotto 809

Medaglie dei Savoia - Lotto di tre medaglie dei Savoia: Medaglia Visita di Carlo Alberto alla Zecca di Parigi AE (g 36,81 - Ø 40 mm) ex ... - BB-FDC

Medaglie dei Savoia - ...

Lotto 810

Medaglie dei Savoia - Umberto I (1878-1900) Medaglia 1901 pellegrinaggio Nazionale al Pantheon in occasione del 1° anniversario della ... - BB

Medaglie dei Savoia - ...

Lotto 811

Medaglie dei Savoia - Emanuele Filiberto Medaglia 1937 Inaugurazione monumento a Torino - AE (g 13,21) - SPL

Camillo Benso di Cavour ...

Lotto 812

Camillo Benso di Cavour - Medaglia 1910 - AE (Ø 28 mm) In astuccio con le iniziali reali V E - BB

Asta 24 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
27 09 2021 18:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
28 09 2021 18:30 CEST