Monete dei Savoia - Asta 24 E-Live

Lotto 743

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR - SPL+

Lotto 744

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Graffietti e colpetti al bordo - BB

Lotto 745

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1916 - Nomisma 1165 AG - FDC

Lotto 746

Lotto 747

Lotto 748

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1916 - Nomisma 1165 AG Graffietti al D/ - FDC

Lotto 749

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1916 - Nomisma 1165 AG Una modesta macchia al D/ - SPL

Lotto 750

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 Prova (P) - Nomisma P36 NI (g 10,08) RR - FDC

Lotto 751

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI Minimo graffietto al D/ - qFDC

Lotto 752

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI Minime screpolature - SPL

Lotto 753

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG Minimi graffietti - qFDC

Lotto 754

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG - BB+

Lotto 755

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1912 - Nomisma 1201 AG Lotto di due esemplari uno dei quali con intensa patina - qFDC-FDC

Lotto 756

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 - Nomisma 1202 AG Minimo colpetto al bordo - SPL+/qFDC

Lotto 757

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1917 - Nomisma 1205 AG - qFDC

Lotto 758

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1917 - Nomisma 1205 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lotto 759

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 L - Nomisma 1233 NI Segni da contatto - qFDC

Lotto 760

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 L - Nomisma 1237 NI - qFDC

Lotto 761

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR Ex Collezione Vitalini - qFDC

Lotto 762

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Nomisma 1240 NI RR - BB

Lotto 763

Lotto 764

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Pag. 806 NI - qFDC

Lotto 765

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI - SPL

Lotto 766

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI RR - SPL/SPL+

Lotto 767

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1243 NI R Minimi segnetti - BB+/qSPL

Lotto 768

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Nomisma 1266 NI Sigillata SPL/FDC da Numismatica Subalpina - SPL+

Lotto 769

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI In bustina sigillata da Numismatica Lago Maggiore - qSPL

Lotto 770

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI - SPL

Lotto 771

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269 NI - SPL

Lotto 772

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1914 - Nomisma 1274 NI Macchia al R/ - SPL+

Asta 24 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
27 09 2021 18:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
28 09 2021 18:30 CEST