Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T - Nomisma 645 AU Graffietto sulla guancia al D/ - SPL/SPL+
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662 AU Minimo graffietto al D/ - BB+
Carlo Alberto (1831-1849) Lira 1838 G - Nomisma 724 AG RR Sigillato SPL da F. Cavaliere - SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1852 G - Nomisma 745 AU Colpetti al bordo. Minimo graffietto al D/ - BB+/SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1856 T - Nomisma 753 AU RRR - MB/qBB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 T - Nomisma 757 AU RR Graffietti al R/ - BB+/BB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 M - Nomisma 761 AU R Striature e graffietti - BB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1856 T - Nomisma 783 AG RR In slab NGC M63 5778829-013. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1861 T - Nomisma 791 AG RR - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1872 M - Nomisma 860 AU RR Minimo graffietto al D/ - qBB/BB
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU Insignificanti segnetti da contatto al D/ ma splendido esemplare - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU Insignificanti segnetti da contatto al D/ ma splendido esemplare - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 - Nomisma 868 AU Sigillato FDC da Alex Numismatica - qFDC/FDC
Asta: Asta 28 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-424)
SESSIONE 2 (Lotti 425-957)
SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)