Monete dei Savoia - Asta 28 E-Live

Lotto 855

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Pag. 806 NI - qFDC

Lotto 856

Lotto 857

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI RR - SPL/SPL+

Lotto 858

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1243 NI R Minimi segnetti - BB+/qSPL

Lotto 859

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI Sigillato qSPL da A. Marcoccia - qSPL

Lotto 860

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI - SPL

Lotto 861

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269 NI - SPL

Lotto 862

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1914 - Nomisma 1274 NI Macchia al R/ - SPL+

Lotto 863

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 - Nomisma 1275 NI Macchiette al D/ - SPL/SPL+

Lotto 864

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1930 - Nomisma 1283 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Macchie, piccole ossidazioni e leggera ... - qFDC

Lotto 865

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294 NI RR Minimi segnetti e colpetti al bordo - SPL+/qFDC

Lotto 866

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1915 - Nomisma 1345 CU Screpolatura al R/. Tracce di rame rosso - SPL+/qFDC

Lotto 867

Lotto 868

Lotto 869

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1380 CU RR - BB+

Lotto 870

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR In slab NGC MS63BN 5780260-002 - FDC

Lotto 871

Lotto 872

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 e 5 Lek 1939 - Nomisma 1447, 1448 AG Lotto di due monete - qFDC-FDC

Lotto 873

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,20 Lek 1939, 0,10 Lek 1940 e 0,05 Lek 1940 - Lotto di tre monete, graffietti nella prima - BB-SPL

Lotto 874

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lotto di tre monete - SPL

SAVOIA Vittorio Emanuele ...

Lotto 875

SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete di 5 centesimi impero - qFDC-FDC

SAVOIA Vittorio Emanuele ...

Lotto 876

SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete di 5 centesimi spiga - BB-FDC

SAVOIA Lotto di tre ...

SAVOIA Lotto di tre monete

Lotto 877

SAVOIA Lotto di tre monete - MB-BB

Lotto di cinque monete ...

Lotto 878

Lotto di cinque monete del Regno d’Italia false per la circolazione in metallo bianco - MB

Lotto 879

Lotto di tredici monete del Regno d’Italia in argento - MB-SPL

Lotto 880

Lotto di 13 monete del Regno d’Italia in argento - MB-BB

Lotto di sette monete da ...

Lotto di sette monete da 5 lire tipo scudo

Lotto 881

Lotto di sette monete da 5 lire tipo scudo - MB

Lotto di sette monete da ...

Lotto 882

Lotto di sei monete tra ...

Lotto 883

Lotto di sei monete tra cui cinque papali ed una di Vittorio Emanuele II, metalli porosi e alcune pesantemente lucidate - MB-BB

Lotto di undici monete ...

Lotto 884

Lotto di undici monete da 5 lire di Vittorio Emanuele III - MB-BB

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)