Monete dei Savoia - Asta 31 E-Live

Lotto 2801

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1825 T - Nomisma 545 AU Colpetti al bordo, uno abbastanza pesante - BB/BB+

Lotto 2802

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1826 T - Nomisma 546 AU Minimi segnetti al D/ ma rilievi molto buoni - SPL/SPL+

Lotto 2803

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Nomisma 549 AU Minimo colpetto al bordo e minimi graffietti al D/ - BB/BB+

Lotto 2804

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1831 T senza punto dopo REX - Nomisma 555 AU RR - BB

Lotto 2805

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1825 T - Nomisma 563 AG - qBB

Lotto 2806

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827 G - Nomisma 592 AG - qBB

Lotto 2807

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1830 T (P) - Nomisma 609 AG RR Graffio al D/ - BB

Lotto 2808

Carlo Felice (1821-1831) 25 Centesimi 1829 T - Nomisma 612 AG RR - BB/SPL

Lotto 2809

Carlo Felice (1821-1831) 3 Centesimi 1826 ssz - Nomisma 618 CU - BB

Lotto 2810

Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 T (P) - Nomisma 621 CU - BB

Lotto 2811

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G - Nomisma 649 AU - BB/SPL

Lotto 2812

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G - Nomisma 649 AU Graffietti al D/ - BB/BB+

Lotto 2813

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 T - Nomisma 650 AU R - qBB/BB

Lotto 2814

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1839 T - Nomisma 651 AU - BB/qSPL

Lotto 2815

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1839 T - Nomisma 651 AU - BB

Lotto 2816

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1840 G - Nomisma 652 AU - BB

Lotto 2817

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1840 T - Nomisma 653 AU R Bei fondi - BB/SPL

Lotto 2818

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 G - Nomisma 655 AU - BB/SPL

Lotto 2819

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1844 T - Nomisma 657 AU - BB/SPL+

Lotto 2820

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1845 G - Nomisma 658 AU Graffietto al D/, colpetto al bordo - BB

Lotto 2821

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1846 T - Nomisma 660 AU RR - qBB/BB

Lotto 2822

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662 AU - BB/SPL

Lotto 2823

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1848 G - Nomisma 664 AU - BB

Lotto 2824

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU - SPL/qFDC

Lotto 2825

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 T - Nomisma 666 AU - BB/SPL

Lotto 2826

Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR - MB+

Lotto 2827

Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 T - Nomisma 668 AU RR Modesti depositi, minimo graffietto - qBB/MB+

Lotto 2828

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1831 G Croce larga - Nomisma 675 AG RR Colpetti al bordo - BB

Lotto 2829

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1832 T - Nomisma 678 AG Colpetti - qBB/BB

Lotto 2830

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1833 G - Nomisma 679 AG Minimi - BB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST