Monete dei Savoia - Asta 31 E-Live

Lotto 2831

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1835 G - Nomisma 682 AG Colpetti - qBB/BB

Lotto 2832

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1836 G - Nomisma 684 AG Minimi colpetti - BB+/qSPL

Lotto 2833

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1836 G - Nomisma 684 AG Minimi colpetti - qBB/BB

Lotto 2834

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1837 G - Nomisma 686 AG - BB+/qSPL

Lotto 2835

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1839 G - Nomisma 690 AG Colpetti. Il 5 lire 1839 G è indicato comune in tutti i cataloghi ma abbiamo ... - MB+/qBB

Lotto 2836

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1839 T - Nomisma 691 AG Graffietti - BB/BB+

Lotto 2837

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1840 G - Nomisma 692 AG Molti graffi diffusi al D/, lucidato, colpetti al bordo - BB/qSPL

Lotto 2838

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1842 G - Nomisma 694 AG Minimi colpetti al bordo - BB/qSPL

Lotto 2839

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1845 G - Nomisma 699 AG - MB

Lotto 2840

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1848 G - Nomisma 702 AG Leggermente lucidata - qBB

Lotto 2841

Carlo Alberto (1831-1849) 2 Lire 1841 T - Nomisma 710 AG RRR - MB

Lotto 2842

Carlo Alberto (1831-1849) 50 Centesimi 1833 T - Nomisma 730 AG R - MB+/qBB

Lotto 2843

Carlo Alberto (1831-1849) 50 Centesimi 1835 T - Nomisma 731 AG RRR Perizia Cavaliere - BB+

Lotto 2844

Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 T - Nomisma 737 AG R - MB/BB

Lotto 2845

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Centesimi 1842 T per la Sardegna - Nomisma 738 CU R Depositi - qBB

Lotto 2846

Carlo Alberto (1831-1849) Centesimo 1842 T per la Sardegna - Nomisma 740 CU RR - BB+

Lotto 2847

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1857 T - Nomisma 755 AU - BB/qSPL

Lotto 2848

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 G - Nomisma 756 AU - SPL

Lotto 2849

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 G - Nomisma 756 AU - BB/SPL

Lotto 2850

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1859 G - Nomisma 758 AU - SPL

Lotto 2851

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 M - Nomisma 761 AU R Minimo colpetto - BB+

Lotto 2852

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 T - Nomisma 762 AU Graffietti e colpetti - BB

Lotto 2853

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1861 T - Nomisma 763 AU - SPL

Lotto 2854

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 T - Nomisma 772 AG RR Sigillato BB da Loris Zanirato - BB

Lotto 2855

Vittorio Emanuele II (1849-1861) Lira 1857 T - Nomisma 806 AG R - MB

Lotto 2856

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1863 T - Nomisma 850 AU - BB

Lotto 2857

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU In slab NGC MS 62 6066386-091 - MS 62

Lotto 2858

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU Sigillata FDC da Numismatica Elite - qFDC/FDC

Lotto 2859

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1871 R - Nomisma 859 AU R - SPL+/qFDC

Lotto 2860

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1872 M - Nomisma 860 AU RR - qSPL

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST