Monete dei Savoia - Asta 31 E-Live

Lotto 2861

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU In slab NGC MS 63 cod. 6066339-012 - MS 63

Lotto 2862

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU Minimi graffietti al D/ - SPL+/qFDC

Lotto 2863

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1875 R - Nomisma 865 AU R Graffietti al R/ - SPL

Lotto 2864

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1877 R - Nomisma 867 AU In slab NGC MS 63 cod. 6066386-100 - MS 63

Lotto 2865

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 R - Nomisma 868 AU In slab NGC MS 63 cod. 6066339-022 - MS 63

Lotto 2866

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 Ø 18,5 mm - Nomisma 871 AU In slab PCGS MS 64 338301.64/33847454 - MS 64

Lotto 2867

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 Ø 18,74 mm - Nomisma 871 AU - FDC

Lotto 2868

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 T - Nomisma 870 AU In slab NGC MS 64 cod. 6066337-074 - MS 64

Lotto 2869

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 T - Nomisma 878 AG RR Segnetti diffusi - BB

Lotto 2870

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 N - Nomisma 882 AG R Graffietti e colpetti - BB/SPL

Lotto 2871

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 M - Nomisma 886 AG Lucidato - BB/SPL

Lotto 2872

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 R - Nomisma 887 AG R Lucidato - BB/SPL

Lotto 2873

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG - SPL+/qFDC

Lotto 2874

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M - Nomisma 891 AG - SPL

Lotto 2875

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M e 1873 M - AG Lotto di due monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB

Lotto 2876

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 R - Nomisma 893 AG RR - qBB

Lotto 2877

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 M - Nomisma 894 AG Colpo al bordo - BB+/qSPL

Lotto 2878

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 R - Nomisma 895 AG RRR - BB+

Lotto 2879

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 R - Nomisma 895 AG RRR - qBB

Lotto 2880

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG - BB+

Lotto 2881

Lotto 2882

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 M - Nomisma 897 AG - BB+

Lotto 2883

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N valore - Nomisma 907 AG - BB/SPL

Lotto 2884

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG Perizia Cavaliere - SPL-FDC

Lotto 2885

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1861 F - Nomisma 919 AG RR - MB+

Lotto 2886

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1867 T valore - Nomisma 936 AG R - BB

Lotto 2887

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG - BB/SPL

Lotto 2888

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 T - Nomisma 934 AG Leggermente pulita - SPL+

Lotto 2889

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU Conservazione eccezionale - FDC

Lotto 2890

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 M - Nomisma 954 CU Macchie - SPL+

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST