Monete dei Savoia - Asta 31 E-Live

Lotto 2981

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 e 5 Lek 1939 - Nomisma 1447, 1448 AG Lotto di due monete - BB-BB+

Lotto di cinque monete ...

Lotto 2982

Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qMB-qBB

Lotto di cinque monete ...

Lotto 2983

Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB

Lotto di quattro monete ...

Lotto 2984

Lotto di quattro monete dei Savoia come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto di tre monete come ...

Lotto 2985

Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto 2986

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di 18 pezzi da 1 centesimo prora come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lotto 2987

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di 6 pezzi da 2 lire tipo quadriga lenta come da foto. Da esaminare - qBB

Lotto 2988

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di 7 pezzi da 10 lire come da foto. Da esaminare - BB

Lotto 2989

Vittorio Emanuele III (1900-1946) lotto di cinque monete : lira 1928, 1943 (metallo poroso), 1942, 1939, 2 lire 1936 (qBB) - MB-SPL

Lotto 2990

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di cinque monete in rame in buona conservazione come da foto da esaminare - qFDC-FDC

Lotto 2991

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di due monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-SPL

Lotto 2992

Vittorio Emanuele III (1900-1946) lotto di quattro monete : 50 cent. 1940 sigillato qFDC, 1939, 20 centesimi 1908 (2) - qBB-qFDC

Lotto 2993

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908, 10 Centesimi 1911, 10 centesimi 1866 T, Lira 1886 e 5 centesimi 1922 - qBB-SPL

Lotto 2994

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sei monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-SPL

Lotto 2995

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB

Lotto 2996

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di tre monete dei Savoia in CU come da foto. Da esaminare, non si accettano resi, in lotto con ... - BB-SPL

Lotto 2997

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di tre monete in AG come da foto da esaminare. Non si accettano resi - qBB-BB

Lotto 2998

Lotto 2999

Vittorio Emanuele III (1900-1936) Lotto di 15 pezzi da 2 lire in AG come da foto. Alcuni con belle patine iridescenti. Da esaminare - BB-SPL+

Lotto 3000

Vittorio Emanuele III (1900-1936) Lotto di 18 pezzi da una lira in AG come da foto. Da esaminare - BB-FDC

Lotto di 3 monete del ...

Lotto 3001

Lotto di 3 monete del Regno d'Italia in AG e una di San Marino - BB-qFDC

Lotto di monete del ...

Lotto 3002

Lotto di monete del Regno d'Italia e 50 lire 1958 come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-SPL

Lotto di tre monete dei ...

Lotto 3003

Lotto di tre monete dei Savoia in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB+/BB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST