Asta: Asta Numismatica 60 - Medaglie
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 Presa di Vienna – Opus: Manfredini – Bramsen 444 AU (g 62,43 – Ø 42 mm) RRR Fondi ritoccati. Ex ... - qSPL
Asta: Asta Numismatica 62 - Medaglie
MEDAGLIE MASSONICHE - Medaglia 5807 COMMANDEURS DU MONT THABOR – MA (g 15,33 – Ø 31 mm) - qFDC
MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia 1925 Mussolini traghettatore del Popolo italiano – Opus: Mistruzzi – MD (g 60,13 – Ø 50 mm) - SPL
MEDAGLIE FASCISTE - Placca 1932 per il decennale del regime fascista – AE (g 76,44 – 45 x 61 mm) - SPL
MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia 1933 A. XI Crociera aerea del Decennale – Opus: Morbiducci – Casolari XI/15 AG (g 100,00 marcato ... - FDC
Asta: Asta Numismatica 48 - Medaglie
Bracciano Livio Odescalchi (1652-1713) Medaglia - Opus: De Gennaro MA (g 21,30) RR - SPL+
MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia 1933 A. XI Crociera aerea del Decennale – Opus: Morbiducci – AE (g 103,34 – Ø 60 mm) - qFDC
Medaglia 1892 IV Centenario della Scoperta dell’America - Opus: Pogliaghi - AE (g 94,58 - Ø 59 mm) - qFDC
MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia 1935 VIII Gara di tiro a segno – Opus: Petri – AU (g 10,00 – Ø 24 mm) Marcato 750 - qFDC
Medaglia 1929 Ricostruzione della Cattedrale di Messina - Opus: Mistruzzi - AE (g 230 - Ø 79 mm) Macchia al D/ e colpetti al bordo - SPL
MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia 1936 IV Convegno Anatomisti – AE (g 199,51 – Ø 87 mm) Colpi al bordo - SPL
Medaglia 1900 Omaggio dei Veneti ai caduti del mare - Opus: Hohenstein - AE (g 87,12 - Ø 60 mm) - SPL
MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia 1938 Ai Benemeriti dell’Educazione Nazionale – AU (g 17,68 – Ø 32 mm) Graffietti nei campi - qSPL
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1925 dedicata al Duce - Opus: Mistruzzi AU (g 7,87 - Ø 22 mm) Macchia al D/ - BB+
Andrea Appiani - Medaglia 1826 – Opus: Manfredini - AE (g 41,80 - Ø 42 mm) - FDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia A. VI Congresso Internazionale di Economia Domestica - AU (g 11,60 - Ø 25 mm) Colpi al bordo - SPL
Camillo Benso di Cavour - Medaglia 1910 – AE (Ø 28 mm) In astuccio con le iniziali reali - BB
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia A. VII Catania Mostra industrie Sicilia - Calabria - AU (g 8,44 marcato 18 K - Ø 25 mm) - SPL
Giorgio Almirante (1914-1988) Medaglia 1993 nel V Anniversario della morte – Opus: Colaneri - AU (g 6,00 titolo 917 – Ø 20 mm) ... - FDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1930 A. VIII IV Fiera campionaria di Tripoli - Opus: Morbiducci - Cas. VIII/7 AU (g 11,44 - Ø 27 mm) RRR - FDC
Paolo Andreani Medaglia 1784 1° ascensione aerostatica italiana – Opus: Guillemard – AE (g 36,43 – Ø 42 mm) Conio originale - SPL
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1930 A. VIII Fiera campionaria di Tripoli - Opus: Morbiducci - Cas. VIII/7 AE (g 56,60 - Ø 50 mm) R - FDC
Alessandro Torlonia Medaglia 1841 – Opus: Girometti - AE (g 182,25 – Ø 70 mm) In astuccio originale - FDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1931 A. IX V Fiera campionaria di Tripoli - Opus: Morbiducci - Cas. IX/13 AU marcato 18K (g 11,60 - Ø 27 mm) RRR - qFDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1932 A. X VI Fiera campionaria di Tripoli - Opus: Morbiducci - Cas. X/102 AE (g 39,28 - Ø 50 mm) RR - FDC
FIRENZE Medaglia 1843 Stabat mater di Rossini – Opus: Fabris – AG (g 73,68 – Ø 50 mm) Colpetti al bordo, graffietti, lucidata - SPL
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia A. X Pasqua del RACI Tripoli - MD (g 10,16 - Ø 19 mm) Ex Artemide 28, lotto 3820 - FDC
FIRENZE Medaglia 1845 Festa musicale – Opus: Fabris – Turricchia 110 - AG (g 74,95 – 51 mm) Con dedica iscritta nel R/: AD ALAMANNO ... - FDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1932 Istituto coloniale fascista eritreo - Opus: Morbiducci - Cas. X/81 AG (g 134 - Ø 70 mm) RRR In astuccio ... - FDC
SIENA Medaglia e placchetta di prova 1797 Collegio Tolomei di Siena - Opus: C. Siries - ZI (g 27,77 - Ø 44mm) e ZI (g 5,96 - Ø ... - FDC