Asta: Asta Numismatica 57 - Medaglie
Alessandro Volta Medaglia 1884 - Opus: Paolo Pasinati - AE (g 138 - Ø 66 mm) In astuccio non coevo della Pontificia Accademia delle ... - FDC
Asta: Asta Numismatica 59 - Medaglie
Placchetta riproducente un quadro esistente in Cremona - AE (149 mm x 114 mm) Datata 1828 e firmata da G. Beltrami (?) - SPL
Raffaello - Medaglia 1827 - Opus: Nicola Cerbara - AE (g 116 - Ø 60 mm) - qFDC
NAPOLI - Medaglia 1845 Congresso degli Scienziati - Opus: Arnaud, Catenacci - MA (g 122 - Ø 60 mm) Colpi al bordo - SPL
PARMA - Medaglia Esposizione Nazionale di Belle Arti in Parma 1870 Premio al Cav. Carlo Pittara - Opus: Bentelli - AU (g 54,51 - Ø 50 mm) ... - FDC
BERNA - Medaglia - Opus: Dassier - AG (g 92,37 - Ø 57 mm) Colpetti al bordo - SPL
Roma Scatola a medaglia completa delle immagini della città di fine Ottocento - Lamina (g 11,06 - Ø 45 mm) - qFDC
Medaglia Battaglione di Ascari sul fronte libico - Opus: Sguanci - AE (g 93,61 - Ø 59 mm) - SPL
GERMANIA Adolf Hitler Placchetta - Opus: M. M. - AE (g 79,55 - 94 x 138 mm) In astuccio - SPL
Medaglia 1933 A ricordo dell’ascesa del Nazismo - AG (g 21,86 - Ø 36 mm) In scatola originale anonima - FDC
Medaglia cinese - AG (g 69,73 - Ø 79 mm) Due fori - BB+
Medaglia s.d. dedicata a San Giorgio - AG (g 28,87 - Ø 42 mm) Colpi al bordo - BB
Placchetta con Cristo tra le braccia di Maria - Opus: scuola veneziana - AE (g 75,78 - 67 x 67 mm) Fusione del XVI secolo. Fori portativi - BB
Medaglia Al merito per atti di eroismo nel soccorso di vite umane della Fondazione Carnegie - Opus: Angelo Croce - AG (g 95,51 - Ø 60 mm) ... - FDC
Placchetta Ratto di Ganimede - Opus: Giovanni Bernardi (1494-1553) - PB (g 101,91 - 89 x 67 mm) Tre fori portativi. Originale e rara. ... - BB
Onorificenze - Onorificenza della Repubblica italiana - In astuccio con mignon. Bell’insieme ma con cerniera rotta - FDC
Asta: Asta 14 Online - Medaglie
Seminario Romano Pontificio Medaglia Al merito - Opus: Gennari - AG (g 26,06 - Ø 40 mm) Colpetti diffusi al bordo - SPL
Asta: Asta 5 E-Live - Medaglie
MEDAGLIE Medaglia 1847 Riunione degli Scienziati italiani a Venezia - Opus: Fabris - AE (g 84,31 - Ø 56 mm) - FDC
Medaglia San Francesco riceve dal conte Orlando da Chiusi, in San Leo, il monte della Verna - Opus: Scatragli - AG (g 32,18 - Ø 45 mm) - FDC
San Francesco d’Assisi (1182 ca.-1226) - Dittico 1982, VIII centenario della nascita, medaglia ufficiale - Opus: Antonio Berti - AG / CU ... - FDC
Medaglia, Anno Giubilare, SS. Pietro e Paolo apostoli - CU (g 25,44 - Ø 46 mm) Appiccagnolo divelto - qSPL
Medaglia religiosa, Fuga in Egitto - Opus: L. Penin - AG (g 29,38 - Ø 42 mm) Con appiccagnolo, colpi al bordo - SPL
Medaglia premio per alunni di Propaganda Fide - Opus: L. Gennari - AG (g 25,98 - Ø 40 mm) Colpi al bordo - qSPL
Medaglia SS. Vergine di Lourdes e S. Bernadette - AG (g 33,48 - Ø 45 mm) Con appiccagnolo - BB+
Padre Pio da Pietrelcina (1887-1968) Medaglia 1965 Casa Sollievo della Sofferenza, San Giovanni Rotondo (1940-1965) - Opus: Veroi - AE (g ... - FDC
Padre Pio da Pietrelcina (1887-1968) Medaglia 1999, Beatificazione, Anna Borrello, Roland Becker, Guido Carleo inv. -AG (g 23,42 - Ø 40 ... - FDC
Medaglia Misericordia Divina - CU (g 26,54 - Ø 45 mm) con appiccagnolo - BB+