Asta: Asta Numismatica 55 - Medaglie
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1926 Commissione granaria Aquila – Opus: Mistruzzi – AU (g 6,70 – Ø 21 mm) Con appiccagnolo - qFDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia A. VI per benemerenza Congresso Internazionale di Economia Domestica – AU (g 11,59 – Ø 26 mm) Striatura e ... - qFDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia A. X Opera Balilla – Casolari X/38 AE (g 102 – Ø 50 mm) - qFDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1933 Crociera aerea del decennale Roma-Chicago-New York – Opus: Morbiducci – AE (g 188 – Ø 60 mm) - FDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1934 A. XII A ricordo dei restauri del castello normanno a Catania – AG (g 70,02 – Ø 50 mm) Marcato 900 sul ... - qFDC
Asta: Asta Numismatica 56 - Medaglie
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia 1798 Battaglia delle Piramidi - Opus: cfr. per il diritto Bramsen 77 (conio di L. Manfredini) per il ... - SPL
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1934 A. XII Gara Nazionale di Tiro – AU (g 14,58 – Ø 30 mm) Marcato K18 - qFDC
Asta: Asta 3 E-Live - Medaglie
Medaglie - Virgilio Medaglia 1981 - Opus: Rodella - AU (g 11,76 - titolo 750 - Ø 25 mm) e AG (g 9,25) Lotto di due medaglie in astuccio ... - FDC
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia 1796 All’Armata d’Italia, Battaglia di Millesimo, Combattimento di Dego - Opus: Lavy - AE (g 26,29) ... - FDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia A. XV Dopolavoro provinciale di Firenze – AU (g 8,94 – Ø 26 mm) - SPL
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia A. VIII Il dipartimento della Senna - Opus: Gatteaux - AE (g 101,64 - Ø 60,03 mm) Minimi colpetti al bordo - FDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia A. XVI Visita di Mussolini a Padova – AE (g 134 – Ø 60 mm) - qFDC
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia A. VIII Battaglia di Marengo - Opus: Brenet - Bramsen 38 AE (g 62,25 - Ø 49,25 mm) - qFDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia s.d. Esposizioni riunite al littoriale Bologna – MD (g 47,10 – Ø 49 mm) - SPL
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia A. VIII Battaglia di Marengo - Opus: Brenet - Bramsen 38 AE (g 63,70 - Ø 49 mm) - FDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Pro casa degli italiani all’estero in Roma – Opus: Nelli – AU (g 5,72 – Ø 22 mm) Marcato 18 K - qSPL
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia A. VIII Morte del generale Desaix alla battaglia di Marengo - Opus: Brenet - Julius 806 AG (g 67,71 - Ø ... - qFDC
MEDAGLIE FASCISTE Medaglia a Consalvo Ceci podestà di Andria – AU (g 7,04 – Ø 24 mm) Colpi al bordo. Presumibilmente unica - SPL
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia A. VIII Costituzione della Repubblica Cisalpina - Opus: Lavy - Bramsen 42 AE (g 64,24 - Ø 50 mm) - FDC
MEDAGLIE BAROCCHE TOSCANE Cosimo I de Medici (1537-1574) Medaglia – R/ Capricorno – Opus: Selvi – Toderi 290 - AE (g 186 – Ø 82 ... - qFDC
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia A. IX Pace di Luneville - Opus: Andrieu - Bramsen 107 AE (g 37,47 - Ø 41,89 mm) - qFDC
MEDAGLIE BAROCCHE TOSCANE Giovanni Battista Cerretani (1679-1719) giurista e letterato – Medaglia 1717 – Opus: Selvi – Toderi 149 ... - SPL
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia 1800 Colonna nazionale in Place Vendome - Opus: Duvivier - Bramsen 61 AE (g 63,17 - Ø 55,12 mm) ... - SPL+
MEDAGLIE BAROCCHE TOSCANE Francesco de’ Medici (1574-1587) Medaglia – R/ Donnola – Opus: Selvi – Toderi 297 – AE (g 224 – Ø 83 ... - BB+
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia 1800 Ammodernamento di piazza Bellecour a Lione - Opus: Merciè - Bramsen 58 AG (g 46,61 - Ø 44 mm) RR ... - SPL+/qFDC
MEDAGLIE BAROCCHE TOSCANE Ferdinando I (1587-1609) Medaglia Serie medicea – R/ Sciame d’api che segue la regina – Opus: Selvi – ... - BB+
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia 1800 Ammodernamento di piazza Bellecour a Lione - Opus: Merciè - Bramsen 58 AE (g 32,34 - Ø 44 mm) - qFDC
MEDAGLIE BAROCCHE TOSCANE Ferdinando II (1621-1670) Medaglia 1666 – R/ Rosa – Opus: Travani – MA (g 36,68 – Ø 47 mm) - qSPL/BB+
MEDAGLIE Napoleoniche - Medaglia 1800 Attentato alla vita di Napoleone - Opus: Auguste - Bramsen 76 AE (g 61,89 - Ø 50,03 mm) Minimi ... - SPL+
MEDAGLIE BAROCCHE TOSCANE Cosimo II (1609-1621) Medaglia uniface – Opus: Duprè – AE (g 132 – Ø 86 mm) Un antico numero scritto nel ... - qFDC