Lotto 4657

Asta: Asta 11 Online - Medaglie

Dublino. Medaglia 1853 - ...

Lotto 4658

Dublino. Medaglia 1853 - Opus: Ottley MB (g 152 - Ø 74 mm) - SPL

Gand. Medaglia 1913 - ...

Lotto 4659

Gand. Medaglia 1913 - Opus: De Vreese MD (g 202 - Ø 71 x 69) Due placche separate per D/ ed R/ - SPL

Lotto 4660

Liegi. Medaglia 1905 - Opus: Du Bois AE (g 36 - Ø 70 mm) Due placche separate per D/ ed R/ - SPL

Lotto 4661

Londra. Medaglia 1851 - Opus: Allen & Moore MB (g 38 - Ø 51) - SPL

Lotto 4662

LOTTO DOPPIO - 0

Medaglia 1862 - Opus: G. ...

Lotto 4663

Medaglia 1862 - Opus: G. Dowler MB (g 146 - Ø 74 mm) Colpetti - SPL

Medaglia 1908 - Opus: ...

Lotto 4664

Medaglia 1908 - Opus: ignoto MD (g 80 - Ø 57 mm) - qSPL

Lotto 4665

LOTTO DOPPIO - 0

Parigi. Medaglia 1867 - ...

Lotto 4666

Parigi. Medaglia 1867 - Opus: Blondelet MD (g 70 - Ø 58 mm) - SPL

Medaglia 1889 - MB ...

Medaglia 1889 - MB fusione (g 124 - Ø 85)

Lotto 4667

Medaglia 1889 - MB fusione (g 124 - Ø 85) - SPL

Lotto 4668

Lotto di 2 medaglie 1889 - Opus: Louis Bottée AE e MD, quest'ultima uniface - BB/SPL

Lotto 4669

NUMERO DOPPIO - 0

Lotto 4670

NUMERO DOPPIO - 0

Lotto 4671

LOTTO DOPPIO - 0

Lotto 4672

LOTTO DOPPIO - 0

Tunisi. Musée ...

Lotto 4673

Tunisi. Musée Commercial. Medaglia senza data - Opus: Angelet MD (g 142 - Ø 71) - SPL+/qFDC

Lotto 4674

Lotto di 7 medaglie varie: Città di Trieste, Castello di San Giusto 1 luglio XVII; Jadgenossen und freunden; Trieste, 24 maggio 1933, agli ... - BB/FDC

Amuleto massone a forma ...

Lotto 4675

Amuleto massone a forma di medaglia - AU (g 80,66 - Ø 40)Incisore o meglio sarebbe dire, ideatore è Albert Wiss, americano di Cortland ... - FDC