Medaglie - Asta 16 Online

Grisson Medaglia 1961- ...

Lotto 1019

Grisson Medaglia 1961- AU (g 10,47 marcato 900 - Ø 20 mm) - FDC

Nicolaiev Medaglia 1962- ...

Lotto 1020

Nicolaiev Medaglia 1962- AU (g 10,50 marcato 900 - Ø 20 mm) - FDC

Nicolaiev Medaglia 1962- ...

Lotto 1021

Nicolaiev Medaglia 1962- AU (g 10,52 marcato 900 - Ø 20 mm) - qFDC

Vittorio Alfieri ...

Lotto 1022

Vittorio Alfieri (1749-1803) Medaglia Italicae Melpomenis Vlctor et Decvs - Opus: A. Lavy - AE (g 62,36 - Ø 47 mm) Pesante colpo al bordo - SPL

Marcello Saporiti - ...

Lotto 1023

Marcello Saporiti - Medaglia 1830 - Opus: Putinati AE (g 90,28 - Ø 58 mm) Colpetto al bordo - qFDC

Antonio Canova Medaglia ...

Lotto 1024

Antonio Canova Medaglia 1823 - Opus: Girometti AE (g 78,18 - Ø 54 mm) Colpi al bordo - SPL

Roma Medaglia 1875 ...

Lotto 1025

Roma Medaglia 1875 Ambasciata di Francia a Roma - Opus: Pasinati AG (g 17,15 - Ø 34 mm) - qFDC

Prima mostra romana ...

Lotto 1026

Prima mostra romana dell’agricoltura e dell’industria Medaglia 1923 - Opus: Soc. It. Med. AE (g 89,70 - Ø 60 mm) Pesante colpo al bordo - SPL

Medaglia premio concorso ...

Lotto 1027

Medaglia premio concorso 1899 Cornil - MA (g 73,48 - Ø 55 mm) Marcato BRONZE sul bordo - SPL

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1028

NAPOLEONICHE Medaglia 1807 Pace di Tilsit - Bramsen 641 MB (g 13,25) Appiccagnolo divelto - SPL

Lotto 1029

Fascismo Distintivo A. XV Adunata dopolavoristica Caserta - FE (g 8,89 - 22 x 26 mm) - SPL

Fascismo Medaglia A. ...

Lotto 1030

Fascismo Medaglia A. VIII Bimillenario Virgiliano - Opus: Romagnoli - Casolari VIII/85 AE (g 62,20) Senza la Z coronata - FDC

Fascismo Medaglia - ...

Lotto 1031

Fascismo Medaglia - Opus: Nelli AE (g 102) Colpetto al bordo - SPL+