Medaglie - Asta 14 E-Live

Lotto 991

Luisa de Valois - Medaglia uniface - Opus: Giovanni Candida - AE (g 166 - Ø 66 mm) Copia posteriore - BB

Lotto 992

Alfonso d’Aragona (1390-1458) Medaglia uniface - Opus: Pisanello - AE (g 270 - Ø 104 mm) Campi ritoccati e con graffietti, copia ... - BB

Filippo Schiassi - ...

Lotto 993

Filippo Schiassi - Medaglia 1830 - Piombo (g 79,72 - Ø 60 mm) - SPL

MANTOVA Carlo I Gonzaga ...

Lotto 994

MANTOVA Carlo I Gonzaga (1627-1637) Medaglia (fusa in Francia) - opus: Duprè - Peltro (g 39,60 - Ø 54 mm) - B

Lotto 995

Luis Guillermo de Moncada (duca di Bivona, duca di Albano e vicere di Sicilia, poi cardinale, 1614-1672) Medaglia uniface - AE (g 42,52 - ... - SPL

Medaglia cinese - AG (g ...

Lotto 996

Medaglia cinese - AG (g 69,73 - Ø 79 mm) Due fori - BB+