• Monete di Napoleone coniate in Italia

Monete di Napoleone coniate in Italia

MONETE NAPOLEONICHE DI ...

Lotto 85

Asta: Asta 21 E-Live - Monete di Napoleone coniate in Italia

MONETE NAPOLEONICHE DI ZECCHE ITALIANE GENOVA Napoleone (1805-1814) Mezzo franco 1813 Contorno liscio – Pag. 29a; Gad. 1813 (dichiarati ... - MB

TORINO Napoleone ...

Lotto 86

TORINO Napoleone (1804-1814) Quarto di franco 1807 – Gig. 65 (g 1,26) RR Minimo graffjetto sulla guancia al D/ - BB/BB+

MILANO Napoleone ...

Lotto 87

MILANO Napoleone (1805-1814) 40 Lire 1807 Bordo in rilievo – Gig. 71a AU (g 12,86) RRR - BB/BB+

MILANO Napoleone ...

Lotto 88

MILANO Napoleone (1805-1814) 40 Lire 1808 Bordo in incuso – Gig. 73 AU (g 12,83) R Graffio al D/ e minimi colpetti al bordo - BB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 89

Asta: Asta 25 E-Live - Monete di Napoleone coniate in Italia

Napoleone (1805-1814) Bologna - 5 Lire 1808 bordo in rilievo - Gig. 96 AG (g 24,71) RR Colpi e graffi - MB+

MILANO Napoleone ...

Lotto 89

MILANO Napoleone (1805-1814) 20 Lire 1808 Puntali aguzzi bordo sottile – Gig. 83 AU (g 6,43) RRR Colpo al bordo, graffi al D/ - BB+

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 90

MILANO Napoleone ...

Lotto 90

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1807 – Gig. 94 AG (g 25,00) Minimi graffietti al D/, bella patina - BB+

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 91

Napoleone (1805-1814) Bologna - 5 Lire 1811 puntali aguzzi, bordo in rilievo - Gig. 102 AG R Sigillata qBB da Ruggiero Lupo - MB

MILANO Napoleone ...

Lotto 91

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1808 Puntali aguzzi - Pag. 26a AG (g 24,97) Minimi segnetti da contatto al D/ e segnetti al bordo ma ... - qFDC/FDC

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 92

MILANO Napoleone ...

Lotto 92

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1808 Puntali aguzzi – Gig. 103 AG (g 24,83) - BB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 93

Napoleone (1804-1814) Bologna - 3 Centesimi 1807 - Gig. 216 CU (g 6,20) Colpo al bordo - BB

MILANO Napoleone ...

Lotto 93

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1808 Bordo in rilievo – Gig. 97 AG (g 24,94) Lucidato e poroso al R/ - qBB/BB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 94

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 bordo in rilievo, apostrofo curvo - Gig. 72bis AU (g 12,75) - MB

MILANO Napoleone ...

Lotto 94

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1809 Puntali aguzzi e bordo in incuso – Gig. 104 AG (g 25,00) - SPL/SPL+

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 95

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1808 bordo in rilievo, apostrofo curvo - Gig. 72bis AU (g 12,72) - MB

MILANO Napoleone ...

Lotto 95

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1809 bordo in rilievo, puntali aguzzi – Gig. 96 AG (g 24,99) - SPL/SPL+

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 96

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1809 puntali aguzzi - Gig. 74 AU (g 12,86) - BB/BB+

MILANO Napoleone ...

Lotto 96

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1809 Scritta sul bordo in incuso e puntali aguzzi – Gig. 100 AG (g 24,99) - SPL/SPL+

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 97

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1810 puntali aguzzi, 1 su 0 - Gig. 75a AU (g 12,84) Graffio al D/, colpetti al bordo - BB

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 97

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1810 – Gig. 101 AG (g 24,83) Graffi - qBB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 98

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1811 puntali aguzzi - Gig. 76 AU (g 12,88) Colpetti al bordo - BB/BB+

VENEZIA Napoleone ...

Lotto 98

VENEZIA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1811 Puntali aguzzi – Gig. 110 AG (g 24,98) R Piccole screpolature e minimi colpetti al bordo. ... - SPL+/qFDC

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 99

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1812 puntali sagomati - Gig. 80 AU (g 12,79) Colpetti al bordo - BB

VENEZIA Napoleone ...

Lotto 99

VENEZIA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1811 Puntali aguzzi – Gig. 111 AG (g 24,99) R Colpetti al bordo, lucidato - qSPL

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 100

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1813 puntali aguzzi, 1 su 0 - Gig. 78a AU (g 12,84) Colpetti al bordo, graffi al D/ - MB/qBB

MILANO Napoleone ...

Lotto 100

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1812 puntali aguzzi – Gig. 112 AG (g 24,98) Colpetti al bordo di cui uno piuttosto pesante - SPL/SPL+

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 101

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1814 puntali sagomati - Gig. 82 AU (g 12,85) Colpetti al bordo, il 4 ribattuto - BB/BB+

MILANO Napoleone ...

Lotto 101

MILANO Napoleone (1805-1814) Lira 1810 puntali aguzzi – Gig. 154 AG In slab NGC MS62 2804828-030 - FDC