Monete di Napoleone coniate in Italia - Asta 64

   MONETE NAPOLEONICHE ...

Lotto 410

Monete di Napoleone coniate in Italia

MONETE NAPOLEONICHE BATTUTE IN ITALIA Napoleone (1805-1814) Bologna - 5 Lire 1809 bordo in rilievo - Gig. 99 AG (g 25,00) R Bellissimo ... - SPL

Base d'asta:
500,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 411

Napoleone (1805-1814) Bologna - 5 Lire 1810 puntali aguzzi, bordo incuso - Gig. 105 AG (g 24,83) RRRR - BB

Base d'asta:
2.000,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 412

Napoleone (1805-1814) Bologna - Soldo 1807 - Gig. 203 CU (g 10,45) RR Dalla nostra asta Nomisma 40 lotto 952 - SPL+/qFDC

Base d'asta:
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 413

Napoleone (1805-1814) Bologna - 3 Centesimi 1807 marchio di zecca B su M - Gig. 216a CU (g 6,16) RR Screpolature al R/ - BB

Base d'asta:
500,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 414

Napoleone (1805-1814) Bologna - 3 Centesimi 1808 - Gig. 219 Cu (g 6,21) Graffietto al D/ - qFDC

Base d'asta:
100,00 €
100,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 415

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1812 Puntali sagomati - Gig. 80 AU (g 12,91) - SPL+/FDC

Base d'asta:
800,00 €
850,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 416

Napoleone (1805-1814) Milano - 20 Lire 1812 Puntali sagomati, 1 ribattuto su 0, stella grande al rovescio - Gig. 91a (indicata R/3) AU ... - BB

Base d'asta:
500,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 417

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1809 Bordo in rilievo, puntali aguzzi - Gig. 96 AG (g 25,00) - qFDC

Base d'asta:
500,00 €
500,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 418

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1810 Puntali aguzzi, 1 su 0 - Gig. 106b AG (g 24,93) RR - FDC

Base d'asta:
1.000,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 419

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1811 Puntali aguzzi, cifre della data spaziate - Gig. 109b AG (g 25,01) Conservazione eccezionale - FDC

Base d'asta:
800,00 €
800,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 420

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1812 Puntali sagomati - Gig. 119 AG (g 25,01) Fondi speculari. Conservazione eccezionale - FDC

Base d'asta:
800,00 €
800,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 421

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1812 Puntali aguzzi, cifre della data spaziate - Gig. 112b AG (g 25,00) Fondi speculari. ... - FDC

Base d'asta:
900,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 422

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1814 Puntali sagomati - Gig. 124 AG Sigillata FDC “Bella patina e bei fondi” da Christian ... - FDC

Base d'asta:
800,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 423

Napoleone (1805-1814) Milano - 2 Lire 1807 Leggenda sul bordo in rilievo - Gig. 125 AG (g 9,98) - SPL/SPL+

Base d'asta:
500,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 424

Napoleone (1805-1814) Milano - 2 Lire 1812 Puntali aguzzi - Gig. 134 AG (g 9,94) - FDC

Base d'asta:
200,00 €
360,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 425

Napoleone (1805-1814) Milano - Lira 1810 Puntali aguzzi - Gig. 154 AG (g 5,00) Colpetto al bordo - FDC

Base d'asta:
200,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 426

Napoleone (1805-1814) Milano - Lira 1810 Puntali aguzzi, IMPERAPORE - Gig. 154C (indicato R/5, senza valutazione) AG (g 5,00) RRRR ... - BB

Base d'asta:
1.000,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 427

Napoleone (1805-1814) Milano - Lira 1812 Puntali aguzzi - Pag. 45; Mont. 259 AG (g 5,01) Splendida patina da medagliere - FDC

Base d'asta:
200,00 €
200,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 428

Napoleone (1805-1814) Milano - 10 Soldi 1808 stellette in incuso - Gig. 175a AG (g 2,51) RRRR Graffietti. Bella patina - qFDC

Base d'asta:
600,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 429

Napoleone (1805-1814) Milano - 10 Soldi 1812 - Gig. 181 AG (g 2,50) Hairlines - qFDC

Base d'asta:
80,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 430

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Soldi 1814 con la variante IMPERARORE - Gig. 196a (indicato R/5, senza valutazioni per alcun grado di ... - MB+

Base d'asta:
1.000,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 431

Napoleone (1805-1814) Milano - 10 Centesimi 1809 - Gig. 198 MI (g 2,00) Contorno liscio. Conservazione eccezionale - FDC

Base d'asta:
100,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 432

Napoleone (1805-1814) Milano - Soldo 1812 - Gig. 211 CU (g 10,35) - FDC

Base d'asta:
150,00 €
150,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 433

Napoleone (1805-1814) Milano - Soldo 1813 - Gig. 215 CU (g 10,34) - FDC

Base d'asta:
150,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 434

Napoleone (1805-1814) Milano - 3 Centesimi 1807 - Gig. 217 CU (g 6,33) Minme screpolature al D/, modesti punti di ossidazione - FDC

Base d'asta:
100,00 €
100,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 435

Napoleone (1805-1814) Milano - 3 Centesimi 1811 - Gig. 228 CU (g 6,13) - FDC

Base d'asta:
150,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 436

Napoleone (1805-1814) Milano - 3 Centesimi 1813 - Gig. 230 CU (g 6,17) Conservazione eccezionale - FDC

Base d'asta:
150,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 437

Base d'asta:
150,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 438

Napoleone (1805-1814) Milano - Centesimo 1812 - Gig. 249 CU (g 1,90) - FDC

Base d'asta:
100,00 €
   Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 439

Napoleone (1805-1814) Torino - 40 Franchi A. 14 - Gig. 4 (indicato R/3) AU (g 12,85) RRR Colpetti al bordo e graffietti, leggermente ... - BB/BB+

Base d'asta:
3.500,00 €

Asta 64