Monete di Napoleone - Asta 22 E-Live

MONETAZIONE A NOME DI ...

Lotto 146

Monete di Napoleone

MONETAZIONE A NOME DI NAPOLEONE IN ITALIA BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 2 Lire 1812 - Gig. 141 AG (g 10,00) R Colpi al bordo - SPL

BOLOGNA Napoleone (1805 ...

Lotto 147

Monete di Napoleone

BOLOGNA Napoleone (1805 ...

Lotto 148

Monete di Napoleone

GENOVA Napoleone ...

Lotto 149

Monete di Napoleone

GENOVA Napoleone (1804-1814) 40 Franchi 1813 - Gig. 9 AU (g 12,85) Screpolature e graffietti - BB+

MILANO Napoleone ...

Lotto 150

Monete di Napoleone

MILANO Napoleone (1805-1814) 20 Lire 1810 Puntali aguzzi - Gig. 86 AU (g 6,46) - qSPL/SPL

MILANO Napoleone ...

Lotto 151

Monete di Napoleone

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1814 puntali sagomati - Gig. 124 AG (g 24,99) Colpetti al bordo, graffi al R/ - SPL+

MILANO Napoleone ...

Lotto 152

Monete di Napoleone

MILANO Napoleone ...

Lotto 153

Monete di Napoleone

MILANO Napoleone ...

Lotto 154

Monete di Napoleone

MILANO Napoleone (1804-1814) 5 Soldi 1810 - Gig. 189 AG (g 1,26) Bell’esemplare - qFDC

ROMA Napoleone ...

Lotto 155

Monete di Napoleone

ROMA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1813 - Gig. 20 AU (g 6,43) RR Minimi graffietti sulla guancia e modeste schiacciature al bordo del R/ - BB

ROMA Napoleone ...

Lotto 156

Monete di Napoleone

ROMA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1812 - Gig. 17 AU (g 6,42) R - BB

TORINO Napoleone ...

Lotto 157

Monete di Napoleone

TORINO Napoleone (1804-1814) 40 Franchi 1806 - Gig. 5 AU (g 12,88) - qBB

TORINO Napoleone ...

Lotto 158

Monete di Napoleone

TORINO Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1812 - Gig. 18 AU (g 6,42) - BB

Asta 22 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST