Banconote - Asta Numismatica 50

BANCONOTE Banca ...

Lotto 74

Banconote

BANCONOTE Banca d’Italia 500 Lire 14/11/1950 W967 075271 – Gig. BI 38A RRRR Leggere pieghe pressate - SPL/qSPL

BANCONOTE Banca ...

Lotto 75

Banconote

BANCONOTE Banca d’Italia 1.000 Lire 14/11/1950 W4018 057222 – Gig. BI 52C RRRR Leggerissime pieghe pressate e minimo strappetto riparato - SPL

BANCONOTE Banca ...

Lotto 76

Banconote

BANCONOTE Banca d’Italia 5.000 Lire 17/1/1947 Testina B12 9896 – Gig. BI 64O RRR Leggere pieghe stirare; bell’esemplare - qSPL

BANCONOTE Banca ...

Lotto 77

Banconote

BANCONOTE Banca d’Italia 5.000 Lire 23/03/1961 F981 7837 – Gig. 65O Di perfetta conservazione - FDS

BANCONOTE Banca ...

Lotto 78

Banconote

BANCONOTE Banca d’Italia 10.000 Lire 3/9/1984 AA 000026 A – Gig. BI 76AA RRR Numeri di serie molto bassi, di grande rarità - FDS

Asta Numismatica 50

15 10 2014 09:00 CEST

15 10 2014 10:30 CEST