Banconote - Asta Numismatica 51

Banco di Napoli - 50 ...

Lotto 1237

Banconote

Banco di Napoli - 50 Lire 23/02/1911 RB 03306 – Gav. 156 Piega in quattro, minimi forellini diffusi sul lato destro, modeste scritte a ... - qBB

Banco di Napoli - 100 ...

Lotto 1238

Banconote

Banco di Napoli - 100 Lire 23/11/1911 IN 07736 – Gav. 168 Pieghe, minimi forellini diffusi e qualche strappetto, una scritta sul margine ... - BB

Banco di Napoli - 500 ...

Lotto 1239

Banconote

Banco di Napoli - 500 Lire 07/12/1909 AX 09807 Miraglia Dall’Aglio – Gav. 184 Piega in quattro con forellino al centro e altri minimi ... - qBB

Banco di Napoli - 1.000 ...

Lotto 1240

Banconote

Banco di Napoli - 1.000 Lire 15/01/1921 GJ 00529 – Gav. 210 Piega in quattro con restauro al centro, minimi forellini diffusi a sinistra ... - qBB

Lotto 1241

Banconote

Biglietti di Stato - 10 Lire 19/09/1923 3616 060964 e 060965 – Gig. 17F Lotto di due biglietti con numeri di serie consecutivi - FDS

Lotto 1242

Banconote

Biglietti di Stato - 500 Lire Aretusa 23/4/1975 A26 031412, 413 e 414 – Gig. BS 25E Lotto di 3 biglietti con numeri di serie consecutivi - FDS

Banca d’Italia - 50 ...

Lotto 1243

Banconote

Banca d’Italia - 50 Lire 11/08/1943 F28 014581 – Gig. 10A - FDS

Banca d’Italia - 50 ...

Lotto 1244

Banconote

Banca d’Italia - 50 Lire 08/10/1943 P42 093128 – Gig. 12A - FDS

Banca d’Italia - 50 ...

Lotto 1245

Banconote

Banca d’Italia - 50 Lire 08/10/1943 I1132 8296 – Gig. 11B, leggerissima piega centrale - FDS

Banca d’Italia - 100 ...

Lotto 1246

Banconote

Banca d’Italia - 100 Lire 23/08/1943 Y39 092828 – Gig. 22A Lieve ondulazione - FDS

Banca d’Italia - 500 ...

Lotto 1247

Banconote

Banca d’Italia - 500 Lire 18/02/1932 D96 4733 – Gig. 29G Piega in quattro, grinze in basso - qBB

Banca d’Italia - 500 ...

Lotto 1248

Banconote

Banca d’Italia - 500 Lire 11/06/1940 G182 4334 – Gig. 29S Piega in quattro, piega all’angolo inferiore destro - BB

Banca d’Italia - 500 ...

Lotto 1249

Banconote

Banca d’Italia - 500 Lire 31/03/1943 R4 073736 – Gig. 31A RRR - FDS

Banca d’Italia - 500 ...

Lotto 1250

Banconote

Banca d’Italia - 500 Lire 6/6/1946 W409 088299 – Gig. BI 36A RRR Pieghe pressate e strappetto centrale - qBB

Banca d’Italia - 500 ...

Lotto 1251

Banconote

Banca d’Italia - 500 Lire 20/3/1947 D48 012941 – Gig. BI 53A - qFDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1252

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire 21/03/1934 G14 7738 – Gig. 44C RR Pesante piega in quattro - BB

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1253

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire 13/4/1945 W163 058923 – Gig. 49G Modesta zona di ruggine sul margine superiore - qFDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1254

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire 12/07/1947 W3242 060266 – Gig. 51H - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1255

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire 22/11/1947 W3601 095539 – Gig. BI 52A Lievi pieghe pressate e strappetto centrale - BB+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1256

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire 14/04/1948 W3821 098273 – Gig. 52B Piega in quattro, sigillata “Extremely Fine” dalla PCGS Currency - SPL

Lotto 1257

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire 14/01/1964 P 22 379179 e 379180 – Gig. 55C Lotto di due biglietti con numeri di serie consecutivi, modeste ... - SPL+-FDS

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lotto 1258

Banconote

Banca d’Italia - 5.000 Lire 10/2/1949 H311 8339 – Gig. BI 65D Impercettibili pieghe; bell’esemplare - SPL/SPL+

Banca d’Italia - ...

Lotto 1259

Banconote

Banca d’Italia - 10.000 Lire 10/2/1949 U154 8765 – Gig. BI 73B Leggere pieghe pressate - qSPL/SPL

Banca d’Italia - ...

Lotto 1260

Banconote

Banca d’Italia - 10.000 Lire 07/02/1953 C522 0239 – Gig. 73F Splendido biglietto - FDS

Banca d’Italia - ...

Lotto 1261

Banconote

Banca d’Italia - 10.000 Lire 21/8/1959 S1566 4592 – Gig. BI 73P - qFDS

Banca d’Italia - ...

Lotto 1262

Banconote

Banca d’Italia - 20.000 Lire 21/02/1975 BA 286741 H – Gig. 77A - FDS

Banca d’Italia - ...

Lotto 1263

Banconote

Banca d’Italia - 20.000 Lire 21/2/1975 FA 426946 B – Gig. BI 77A - FDS

Banca d’Italia - ...

Lotto 1264

Banconote

Banca d’Italia - 50.000 Lire 19/07/1970 K 011824 P – Gig. 78B Splendido biglietto con certificato FDS Mallucci di Senigallia. Ex ... - FDS

Lotto 1265

Banconote

Banca d’Italia - 50.000 Lire 2/11/1982 MB 686218 K e 219 K – Gig. BI 79E Lotto di 2 esemplari con numeri di serie consecutivi - FDS

Banca d’Italia - ...

Lotto 1266

Banconote

Banca d’Italia - 50.000 Lire 1992 FE 094741 A – Gig. BI 80E - FDS

Asta Numismatica 51

14 10 2014 09:00 CEST

14 10 2014 10:30 CEST