Banconote - Asta 14 Online

Banca Nazionale nel ...

Lotto 1739

Banconote

Banca Nazionale nel Regno d’Italia 50 Lire 23/01/1889 U52 6343 - Gig. 12M RR Angoli restaurati, pieghe stirate e strappetti - MB

Buoni di cassa Lira 093 ...

Lotto 1740

Banconote

Buoni di cassa Lira 093 233037 - Gig. BS 3B Pieghe stirate - SPL

Buoni di cassa 2 Lire ...

Buoni di cassa 2 Lire 055 337596 - Gig. BS 7B

Lotto 1741

Banconote

Buoni di cassa 2 Lire 055 337596 - Gig. BS 7B - qFDS

Lotto 1742

Banconote

Buoni di cassa 5 Lire 1944 XXII (2) e 10 Lire 1944 XXII (3) - Lotto di cinque biglietti - qFDS-FDS

Biglietti di Stato 100 ...

Lotto 1743

Banconote

Biglietti di Stato 100 Lire 31/12/1951 2969 001650 - Gig. BS 24B - qFDS

Lotto 1744

Banconote

Biglietti di Stato 50 Lire 31/12/1951 3697 053412 - Gig. BS 23A - FDS

Banca d’Italia 100 ...

Lotto 1746

Banconote

Banca d’Italia 100 Lire 30/04/1936 H188 6088 - Gig. 19/9 Piega a croce e nell’angolo superiore sinistro - SPL

Banca d’Italia 100 ...

Lotto 1747

Banconote

Banca d’Italia 100 Lire 21/10/1938 O372 5598 - Gig. 19/17 Pieghe centrali, stirata, due minimi forellini - qBB

Lotto 1748

Banconote

Banca d’Italia 100 Lire 15/3/1943 Z22 028379 - Gig. 21B Due angoli restaurati - SPL

Banca d’Italia 100 ...

Lotto 1749

Banconote

Banca d’Italia 100 Lire 8/10/1943 Y48 024708 - Gig. 24A Pieghe, strappetti, due piuttosto lunghi - qBB

Lotto 1750

Banconote

Banca d’Italia 500 Lire 17/6/1935 T128 2034 - Gig. 29K Pieghe stirate - BB

Lotto 1751

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 13/4/1945 W163 058902 - Gig. 49G Modeste pieghe - SPL

Lotto 1752

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 13/4/1945 W163 058903 - Gig. 49G Mancanze da tarlo al margine destro ed una minima macchia di ruggine al ... - SPL+

Lotto 1753

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 13/4/1945 W163 058904 - Gig. 49G Mancanze da tarlo al margine destro - qFDS

Lotto 1754

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 13/4/1945 W163 058906 - Gig. 49G Modesta zona di ruggine sul margine superiore e piccoli fori di tarlo - SPL

Lotto 1755

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 13/4/1945 W163 058907 - Gig. 49G Importanti mancanze da tarlo al margine destro ed una macchia di ruggine al ... - SPL+

Lotto 1756

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 13/4/1945 W163 058919 - Gig. 49G Modesta zona di ruggine sul margine superiore e due forellini - SPL

Lotto 1757

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 13/4/1945 W163 058920 - Gig. 49G Modeste abrasioni marginali - SPL+

Lotto 1758

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 13/4/1945 W163 058922 - Gig. 49G Piccoli fori di tarlo sul margine destro - qFDS

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 1759

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 08/1/1946 W447 092595 - Gig. 49I Piega a croce, strappetti - BB

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 1760

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 20/03/1947 I16 005374 Testina - Gig. 53A R - BB+

Lotto 1761

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 10/02/1948 L189 078518 - Gig. 54B - BB

Banca d’Italia 10.000 ...

Lotto 1762

Banconote

Banca d’Italia 10.000 Lire 31/03/1951 O324 9960 - Gig. 73D Pieghe - BB+

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 1763

Banconote

Banca d’Italia 1.000 Lire 05/07/1963 I20 120383 - Gig. 55B - FDS

Banca d’Italia 5.000 ...

Lotto 1764

Banconote

Banca d’Italia 5.000 Lire 20/05/1971 RA 470636 G - Gig. 67A - FDS

Lotto 1765

Banconote

Banca d’Italia 5.000 Lire 11/04/1973 MA 163985 R - Gig. 67B - FDS

Banca d’Italia 10.000 ...

Lotto 1766

Banconote

Banca d’Italia 10.000 Lire 14/01/1964 D0101 025033 - Gig. 74B - FDS

Lotto 1767

Banconote

Banca d’Italia 10.000 Lire 04/01/1968 S0328 037595 - Gig. 74E - FDS

Banca d’Italia 10.000 ...

Lotto 1768

Banconote

Banca d’Italia 10.000 Lire 08/06/1970 B0413 007196 - Gig. 74F - qSPL

Lotto 1769

Banconote

Banca d’Italia 50.000 Lire 23/10/1978 AA 011830 M - Gig. 79A - FDS