Banconote - Asta 1 E-Live

Lotto 1069

Banconote

BANCONOTE Regno Lombardo-Veneto - Viglietto del Tesoro da austriache Lire 5 1/04/1849 - Gav. 72 RRRR Biglietto con piccoli restauri, timbro ... - qSPL

Regno Sardo Piemontese - ...

Lotto 1070

Banconote

Regno Sardo Piemontese - 2 Lire (Banca Nazionale nel Regno d’Italia) - Gav. 143 R - SPL+

Lotto 1071

Banconote

Regno Sardo Piemontese - 50 Lire V tipo 1/10/1794 - Gav. 20 R - FDS

Stato Pontificio - 10 ...

Lotto 1072

Banconote

Stato Pontificio - 10 Scudi non emesso (Banca Pontificia per le 4 Legazioni, 1855-1861) - Gav. 256 RR Consueti forellini - FDS

Banca d’Italia - 500 ...

Lotto 1073

Banconote

Banca d’Italia - 500 Lire 21/03/1946 W244 015010 - Gig. 34J Timbro al verso, modeste pieghe - qSPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1074

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire 21/03/1947 W2582 090581 - Gig. 51F Pieghe leggere - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1075

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire 18/01/1947 W2548 016823 - Gig. 51E Strappetto in basso - qFDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1076

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire 08/03/1945 W101 005040 - Gig. 49E RR Piccolo strappetto restaurato, modeste pieghe - BB+

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lotto 1077

Banconote

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 23/04/1948 B152 8736 - Gig. 65C R Pieghe - BB

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lotto 1078

Banconote

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 07/02/1953 G384 9080 - Gig. 65F Pieghe, piccolo forellino centrale da piegatura - BB

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lotto 1079

Banconote

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 04/05/1959 Q854 4746 - Gig. 65M Pieghe - BB+

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lotto 1080

Banconote

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 10/02/1949 E288 8705 - Gig. 65D Pieghe - BB

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lotto 1081

Banconote

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 23/03/1961 D1061 0867 - Gig. 65O - BB+

Banca d’Italia - ...

Lotto 1082

Banconote

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 23/03/1961 F1783 7986 - Gig. 73R - qSPL

Banca d’Italia - ...

Lotto 1083

Banconote

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 31/03/1951 U392 6744 - Gig. 73D Pieghe - BB

Banca d’Italia - ...

Lotto 1084

Banconote

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 24/03/1962 O2272 2891 - Gig. 73T - SPL

Banca d’Italia - ...

Lotto 1085

Banconote

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 15/11/1949 H201 6489 - Gig. 73C Piega in quattro - qSPL

Buoni partigiani - ...

Lotto 1086

Banconote

Buoni partigiani - Piemonte - 50 Lire Partito d’Azione 5/10/1943 (Buoni di Liberazione delle formazioni G.L.) - Gav. 9 RRR Riparato con ... - FDS

Banca d’Italia - ...

Lotto 1087

Banconote

Banca d’Italia - 10.000 Lire Michelangelo 20/05/1966 B0250 028137 - Gig. 74D - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1088

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 10/02/1948 O214 009258 - Gig. 54B Timbro al verso - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1089

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 25/09/1961 E387 005088 - Gig. 54E - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1090

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 09/02/1948 S248 062098 - Gig. 54C R - BB+

Banca d’Italia - 500 ...

Lotto 1091

Banconote

Banca d’Italia - 500 Lire Italia 10/02/1948 H150 080146 - Gig. 39B - qFDS

Consorziali - 2 Lire ...

Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 - Gav. 3

Lotto 1092

Banconote

Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 - Gav. 3 - qBB

Consorziali - 5 Lire ...

Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 - Gav. 4

Lotto 1093

Banconote

Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 - Gav. 4 - qBB

Banca Toscana - ...

Lotto 1094

Banconote

Monetazione ...

Lotto 1095

Banconote

Monetazione ...

Lotto 1096

Banconote

Monetazione d’emergenza - Società Operai di Parma - 50 centesimi - MB

Biglietti di stato - 1 ...

Lotto 1097

Banconote

Biglietti di stato - 1 Lira Italia laureata 23/11/1944, 001 156899 - Gig. 5AA RRR - SPL

Biglietti di Stato - 100 ...

Lotto 1098

Banconote

Biglietti di Stato - 100 Lire 31/12/1951 3061 032039 - Gig. 24B - FDS