Monete e Medaglie dei Savoia - Asta 23 E-Live

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 913

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1880 - Nomisma 979 AU - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 914

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU Graffietto sulla guancia - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 915

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 916

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 917

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 918

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 919

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 920

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 921

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 922

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 923

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 924

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 925

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1885 - Nomisma 984 AU - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 926

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1886 - Nomisma 985 AU - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 927

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1888 - Nomisma 986 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 928

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 - Nomisma 990 AU Colpetto al bordo - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 929

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 - Nomisma 990 AU Graffi al D/ e colpetti al bordo - SPL+

Lotto 930

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Lotto di 20 pezzi da 20 lire AU come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lotto 931

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 932

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 933

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 934

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 935

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 936

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 937

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Lotto di 10 pezzi da 20 lire AU come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 938

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1878 - Nomisma 992 AG R Due colpetti al bordo ma bellissimo esemplare dai fondi lucenti - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 939

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - SPL

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 940

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Graffietto al R/, leggermente lucidato - qSPL/SPL

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 941

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - BB

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 942

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - qBB

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)